Пятно внизу живота с правой стороны
Здравствуйте. Девушка, 32 года. Пару недель назад появилось пятно на животе в нижней части справа. Ходила к врачу сказал кожное назначил эмоленты. Спустя неделю изменений нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон!
Уточните, пожалуйста, беспокоит ли зуд, жжение, болезненность в области пятна?
С чем сами связываете его появление?
Не было за последние 2 недели простуды, смены климата, стресса ?
Наталья Александровна, зуд когда наносит мазь, а так не беспокоит. Не с чем не связываем, поэтому беспокоимся. Простуд и тд. не было.
Антон, спасибо за уточнение
По фото можно предположить проявления розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
Начинаться может с одной «материнской» бляшки, спустя время могут появляться «дочерние» элементы
-Возникать может на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний, смены климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером крем Акридерм-7-10 дней
-Если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Также иногда подобные пятна на коже могут быть проявлением проблем желудочно кишечного тракта при условии, что есть какие то жалобы
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на очаг раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Наружно для снятия воспаления можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.Не исключено что имело место трение бельем,одеждой. Крем комфодерм два раза в день 3-4 дня.Этого должно быть вполне достаточно. Не используйте в душе мочалку в области поражения,старайтесь не травмировать бельем.
Принятый ответ
Добрый день . Ознакрмилась с вашими жалобами и фото .Похоже на признаки раздражительного дерматита . Развивается на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения
Наносить Комфодерм или адвантан 2 раза в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
По предоставленным Вами фото больше похоже на раздражительный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать приём Антигистаминных.
Наружно Тридерм до 10 дней.
Здравстуйте .Вероятно это розовый лишай Жибера
обычно в данных случаях рекомегдуют:
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного аллергического дерматита, обратите внимание нет трения, новый ремень. Бывает аллергия на сплав.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Избегать трения мочалкой.