Красные точки на ногах у ребёнка в 1 и 4 месяца
Чуть больше месяца назад у ребёнка на ногах начали появляться красные точечки, сначала подумала аллергия или укус,не то не другое Размер точек такой же, но появились ещё больше, именно на ногах до голен
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации нужно загрузить фотографии высыпаний, чтобы можно было иметь более полное представление о проблеме.
Также желательно описать анамнез. Были ли ранее подобные высыпания, наблюдались ли у дерматолога, если лечились, то чем. Есть ли сопутствующие заболевания?
Здравствуйте, фото загрузила
Раньше не было,появились чуть больше месяца назад
Элементы папулёзного характера. Нужно посмотреть их в дерматоскоп на очном приёме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, получится ли прикрепить фотографии высыпаний?
Это нужно чтобы провести правильную диагностику и предложить наиболее оптимальный вариант лечения.
Также расскажите, какие-то препараты для лечения пробовали и как долго?
Здравствуйте, только что прикрепила
Препараты никакие не принимали,только витамин д3 и кальций
Цинковую мазь и гиоксизон,сделали дней 5
И от аллергии пили лекарство
Ничего не помогло
Здравствуйте!
Аллергическая реакция на укусы, судя по фото.
Обычно рекомендуется:
Внутрь - капли зодак по инструкции 7-10 дней
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, к тому же он хорошо снимает зуд. При неэффективности в течение 3 дней заменить на крем комфодерм к, наносить 2 раза в день 5-7 дней.
Далее для восстановления кожи бальзам цикапласт б5 2 раза в день.
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте.Непременно сообщите сведения о кормлении ребенка.Представьте снимки элементов поражения. Не обрабатывайте элементы до снимка красящими растворами,это затруднит осмотр. На снимках элементы сыпи должны быть хорошо видны.
Принятый ответ
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Самостоятельно что то использовали для лечения ?
Фото добавила, врач выписал две мази но не помогли
Цинковую мазь и гиоксизон
Это возможно реакция на укусы насекомых. Она зачастую может проходить длительно . Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте пожалуйста фото состояния и сообщите
После просмотра дам свои рекомендации
Здравствуйте
Добавила фото
В центре некоторых элементов видно место укуса
Есть элементы которые уже в регресс переходят
В таких случаях рекомендуется для более быстрого снятия воспаления наружно комфодерм до 7 д
У детей обычно укусы долго проходят
Для профилактики перед улицей и перед сном -потому что ночью тоже могут кусать пока мы спим и не чувствуем это,от насекомых спреи можно использовать
Спасибо большое
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы, у детей иммунный ответ сильнее и папулы дольше проходят.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Для скорейшего разрешения можно использовать крем Комфодерм К 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
За 2 часа до сна включить фумигатор и стараться избегать поздних вечерних прогулок.
Повода для беспокойства нет.
Спасибо большое
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!