Консультация терапевта /

Температура 39 5ый день — вопрос №335789

Дочери 14 лет, 29.10. с утра проснулась с головной болью, к вечеру боль усилилась так, что вставать с кровати не могла. Температура появилась только к вечеру 37,9. Других симптомов не было. Вызвали врача 30.10., прописали Мирамистин, Ринофлоимуцил( хотя насморка нет), Риматадин и обильное питьё и парацетамол при высокой t’. К вечеру 39,3 и по сегодняшний день ( 3.11.) Вызвали повторно. Ничего не прописали. Сказали вести дневник по давлению и 5.11. на приём придти. Что делать?! Головная боль не проходит, температура держится. Иногда стал болеть левый бок.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужно повторно вызвать врача, чтобы дочке послушали лёгкие.
Есть усиление боли на вдохе?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый день! Спасибо за ответы!
Врач повторно сегодня приходила и ничего не прописала. На мою просьбу сдать анализы, сказала, что через 2 недели((
Боль при вдохе где может усиливаться?
Я просто не знаю что с этим делать, если врачи из поликлиники так действуют(((

Терапевт, Кардиолог
Боль в левом боку усиливается при глубоком вдохе? Есть основания подозревать пневмонию с плевритом, учитывая симптоматику.
Клиент
Анна, нет, боль не усиливается. Бок болит чуть ниже рёбер.
Терапевт, Кардиолог
Вам нужно сдать общий анализ крови и мочи, хотя бы минимально. Это даст понимание ситуации. Либо если нет возможности это сделать в кратчайшие сроки - вызвать скорую медицинскую помощь и настаивать на госпитализации. В стационаре Вам возьмут кровь и мочу, биохимию, сделают рентген или КТ органов грудной клетки. Поскольку температура выше 39 градусов, это не субферильная лихорадки при ОРВИ. Идёт острый воспалительный процесс у ребёнка, по хорошему уже нужен антибиотик.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Это нехорошо, что головная боль возникла внезапно и так долго держится, еще и с температурой. Сделайте КТ легких для исключения ковидной пневмонии. Головная боль и такая температура могут быть из-за этого !!! Также нужно сдать оак, бх крови, антитела к ковид.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Нужно исключать вирусную пневмонию. Вызвать повторно врача для осмотра, измерить сатурацию, сдать ОАК, ОАМ, БАК + СРБ, сделать рентгенография ОГК или КТ легких при необходимости. Пока начните прием азитромицина(сумамед).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день! Спасибо за ответы!
Врач была повторно сегодня и сказала, что анализы сделаем через 2 недели. Ничего не прописала. Думаю надо вызвать скорую, но не факт, что поедут
Терапевт, Нефролог
Попробуйте вызвать скорую, пусть послушают легкие и измерят сатурацию. Начните прием антибиотика, очень высокая температура. При ковиде бывает сильная головная боль. Сдайте мазок.
Клиент
Ольга, Спасибо огромное за ответы! ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. Какое давление при головной боли?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, добрый день! Спасибо за ответы!
Давление 100/60. Но дочь лежит пятый день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нужен препарат ДИАКАРБ. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Такая температура требует госпитализации