Приступы тошноты, головокружения

Здравствуйте, мне 18 лет, примерно с 17 лет начали проявляться кратковременные приступы тошноты(всё воротит внутри), головокружения, длится несколько секунд, сразу после этого начинается сильная головная боль, проходит примерно через час, частота приступов обычно раз в день, раньше они были реже.

Нет
18 лет

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте! Как давно сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена, в прошлом году перед поступлением в колледж сдавала, анализы были в норме

Стрессовые ситуации часто ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Алена, Из-за учёбы практически каждый день

Вот как один из вариантов Вашего самочувствия.

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте.
УЗИ ОБП не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Сафия, нет

Вероника, советую вам сделать узи обп, посмотреть желчный пузырь. Далее биохимический анализ крови развернутый сдать. Если все нормально по ним- это больше к вегетососудистой дистонии уже.

Принятый ответ

Здравствуйте. Артериальное давление какое? Измеряли ли в период приступов?
Тошнота проходит самостоятельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Альбина, тошнота проходит быстро, остаётся только головная боль, давление не измеряла

Какой у вас вес и рост?
Никогда не ставили вам вегетососудистую дистонию?

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника. Вы соблюдаете питьевой режим? сколько воды пьёте в день? Какие витамины принимаете? Животного белка достаточно в пищу употребляете? Рекомендую сдать ОАК, биохимию крови на печёночные ферменты, гормоны щитовидной железы, ЭКГ, ОАМ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для уточнения состояния рекомендую обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4своб.), УЗИ органов брюшной полости, МРТ головного мозга.

Добрый вечер.
Это тревожно-депрессивный синдром.Паническая атака.Вам нужны антидепрессанты .Паксил,например,10 мг один раз в день утром.
3-6 месяцев

Здравствуйте, начните с простого ОАК сейчас, и ферритина. Уже на фоне анемии/железодефицита может быть много каких симптомов.