Анализ крови на гипатит б показал что есть гипатит в крови а пцр анализ показал что на днк гипатит б не обнаружено
Нет
36 лет
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
На некоторых стадиях гепатита В вирус может отсутствовать в крови, это характерно для стадии так называемого "неактивного носительства".
Однако вирус всё равно есть в ткани печени. В таких случаях тркбуется наблюдение и контроль анализов раз в 6 месяцев.