Добрый день.Пару дней назад врач поставил диагноз острый вульвит,цервицит и эктопия шейки матки. Назначил свечи Депантол 1св 1р в день и Генферон 1 св в прямуб кишку через день. После пары дней использования Депантола,появилось жжение и дискомфорт.У меня часто раньше появлялась молочница и сейчас симптомы очень похожи.Решила вставить свечу тержинан,но не смогла,так как сразу же жжение усилилось и терпеть было невозможно.Подскажите,чем можно вылечить молочницу при остром вульвите?и чем лечить теперь вульвит?
Добрый день. Вульвит и может быть вызван молочницей. От свечей она не могла появиться. Если вы уверены что это молочница , то рекомендую вам принять 150 мг флуконазола и проставить свечи Пимафуцин 1 св на ночь во влагалище 6 дней.
Алексей, если свечи не дают почвляться молочнице,как она тогда с утра после свечи,которую я ставила на ночь,появилась?Даже если кандиды были,получается свечи бы их минимум сдерживали..Получается не молочница
Мне сложно сказать по вашему описанию что это. В идеале сдать фемофлор 16 и будет всё понятно. Если сейчас нет такой возможности, то пройдите лечение которое я вам написал выше.
Здравствуйте. А в мазке был выявлен грибок? От депантола часто возникает жжение, это его побочный эффект. Попробуйте снять зуд снаружи и внутри жжение Тантум розой. Это спринцевания раствором 2 раза в день 7 дней. Если по анализам был кандидоз, тогла крем Пимафуцин на вульву 2 раза в день 7 дней.
Тогда у Вас точно не молочница. Это побочный эффект Депантола. Депантол не сочетается с мылом и другими средствами, при его применении нужно подмываться обычной водой. Рекомендую попробовать Тантум Роза в виде спринцеваний, должен снять жалобы и воспаление.
Здравствуйте, Вы сдавали анализы перед назначением лечения? Фемофлор 16? Или простой мазок? Жжение после свечей депантол возможно, значит эти свечи Вам не подходят.
Любовь, были,жжение после душа и после мочеиспускания(во время не было боли и рези),ни уролог ни гинеколог не могли найти проблемы..вот 2 дня назад гинеколог увидела вульвит(возможно он и раньше был..жжение же отчего-то было)и выписала лечение.
До этого вы использовали свечи многокомпонентные (полижинакс), они в том числе и против грибка. Сейчас , если жалобы все же сохранились , лучше сдать фемофлор 16. Учитывая то, что слизистая раздражена, просто снаружи используйте мазь нистатиновую, с Клотримазолом, пимафуцин на выбор, параллельно внутрь интраконазол 100мг 2 раза в день 3 дня. Эти препараты направлены только молочницу.
Это, конечно, не все обследование. Вам сейчас надо взять свечи «Полижинакс» и поставить по 1 свече на ночь - 6 дней. По окончанию лечения через 10 дней сдать анализы: фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Илона, до этого лечения уже ставила полижинакс, помог с выделениями но усилил другое жжение,которое было после душа и похода в туалет,сейчас по ощущениям жжение другое и сильнее
Здравствуйте. Депантол вызвал аллергию. Больше его не используйте. А Тержинан ее усугубил. Я так понимаю, что Вы не знаете, молочница у Вас или нет. Тогдс таблетками и свечами трааиться не стоит. Выпоейтп Зиртек или любое другое средство от аллергии, которое есть дома. Сдайте мазок на флору.
Здравствуйте! Сначала нужно определиться с диагнозом, какой возбудитель вызвал острый вульвит? Это не обязательно может быть молочница. Сначала нужно сдать анализ Фемфлор (на инфекции и микрофлору) и бакпосев отделяемого из влагалища с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определить каким препаратом Вас лечить. Обязательно нужно придерживаться диеты (ограничить сладкое). Гигиена аптечными средствами. Ношение свободного хлопкового белья. Исключить ежедневные прокладки. Лечение после результата анализа. Если выспится кандида (молочница) лечение: 1.Флуконазол 150 мг, однократно, через неделю повторить 2. Свечи Клотримазол по 1 на ночь 6 дней перед сном вагинально Скорейшего выздоровления! Вагинальные свечи все вытекают, главное действующее вещество всасывается, вытекает вспомогательные элементы, для сохранения лекарственной формы препарата
В таком случае лучше отменить все свечи и сдать бакпосев с чувствительностью. Если Вы уже применяли препараты, возможно кандиды уже ко многим резистентны и без анализа применять препараты, все равно что попасть пальцем в небо
Можете на следующий день сдавать анализы, раз клиника не проходит, значит действующее лекарство не помогает, анализ в любом случае должен высеять возбудителя
Добрый день! Выпейте флуканазол 150 мг, а снаружи крем пимафуцин или клотримазол 5-10 дней! Через 2-3 дня как станет легче вводите ливарол по 1 свече на ночь 5 дней. Удачи!