Температура 37.5, covid 19

Здравствуйте!Вчера выписали из больницы ,лежала 3 недели с двухсторонней пневманией вирусной этиологии (covid 19).Кололи цефтриаксон 2 раза в день и декстаметазол.Сегодня температура 37.5.Как лечиться теперь?Антибиотиков влили много,уже печень не справляется.Состояние ужасное,слабостьломит всю ,кашель,обоняния нет до сих пор.Прикладываю выписку из больницы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Осельтамивир 75 2рд 7 дн. Фосфоглив 2кап 3 рд 1 мес. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами.

Принятый ответ

Ничего не надо пить из антибиотиков. Пейте больше жидкости, пропейте курс эксхол по 500 мг 2р/д в течение 10 дней-это необходимо для того, чтобы поддержать печень и снизились показатели. Температура может быть долго, до месяца, принимайте поливитамины и подключите физиотерапию

Принятый ответ

Здравствуйте, после перенесённой пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, одышка, субфебрильная температура тела, слабость. Организму нужно время чтобы восстановиться.
Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух и делайте дыхательную гимнастику, витамин Д по 2000 ел в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные симптомы после перенесённой инфекции могут сохраняться какое-то время
После антибиотика необходимо пропить курс пробиотиков для кишечника в течении месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Обязательно продолжить прием виферона в свечах в прямую кишку 1000000 ЕД 2 раза в день, антикоагулянты до месяца, поливитамины супрадин, витамин Д, свежий воздух постоянно, питьевой режим.

Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ комплекс для укрепления иммунитета и восстановления поврежденных участков тканей легких. Рекомендован Минздравом РФ при клвид-19 и ОРВИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Для профилактики фиброза легких профессии флогэнзим. Обильное питье, после такого лекарственного воздействия желательно пора пить сорбенты в течение недели Полисорб по одной столовой ложке 3 раза между приемами пищи ,обязательно охранительный режим, маленькие прогулки, полноценный сон. Стол номер 5 по певзнеру желательно соблюдать ещё пару недель для того чтобы помочь печени справиться с последствиями такого лечения