Консультация педиатра /

Проблема с ГВ, ребеночек не просыпается — вопрос №3358583

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с ситуацией. Ребеночку 9 дней, при рождении вес был 3700, при выписке 3450. Были ЕР с использованием эпидуральной анестезии. Молочко и молозиво в груди не было после рождения и на второй день начали кормление смесью. Очень мало молозива начало появляться на третий день в одной груди. Все равно старалась прикладывать к груди каждые 2-3 часа и давала смесь (30 мл плюс мерная ложка) 3 раза в день. До 9 дня ребеночек проявлял активность и плакал в течение дня между снами. Успокаивали по 2 часа. С 7 дня появилось молочко в небольшом количестве. Начала давать только грудь. Но вес утром на 9 день стал 3400. Плюс на 9 день ребеночек все время спит и я не могу ее разбудить чтобы покормить. Помогает только манипуляции с памперсом. Но прикладываю к груди и через 3-5 минут ребенок снова неактивно сосет и засыпает. Грудь большая, ореола тоже большая, есть сложности вероятно с полным правильным захватом так как у малышки просто ротик не открывается так сильно.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Добрый день, Ирина. Попробуйте очно найти консультанта по грудному вскармливанию. Вижу , что Вы из Москвы. В 29 роддоме хорошие консультанты по гв. Да ребенок может спать первый месяц жизни, также объем желудка небольшой , поэтому малыш может быстро насыщаться. Стул и мочеиспускание нормальные у малыша ?

Клиент
Да, нормальные. Но сегодня обратная ситуация и ребенок спал всего часов 7, а остальное время бодрствовал. Не кричал, но иногда просила грудь
Детский невролог
Ирина, доброе утро. Пока ребенок маленький могут быть изменения сна, когда один день ребенок спит хорошо, а другой день не очень. Это не страшно. Про консультанта написала, что Вам так легче и быстрее помогут наладить грудное вскармливание. Все будет хорошо. Не волнуйтесь.