Наплыв мыслей.

Добрый день! Что делать перед засыпанием идет наплыв мыслей,которые тревожат и наводят панику.идет в голове всякая ерунда ни с чем не связана.

Невроз
64 года

Здравствуйте, тревожные мысли или хаотичный поток образов, может быть проявлением тревожного расстройства, стресса, переутомления или нарушения гигиены сна. Попробуйте дыхательные упражнения-метод 4-7-8 (вдох на 4 сек., задержка на 7 сек., выдох на 8 сек. Техника «Воображение отвлечения»представьте, как «выключаете» мысли, будто они телевизор,или воображайте спокойные сцены (лес, море).
Если это длится больше месяца, мешает засыпать почти каждую ночь и влияет на качество жизни стоит подробнее проконсультироваться психиатром.