Консультация гематолога /

Беспокоят анализы — вопрос №3358740

Добрый день.Беспокоят мои анализы которые пришли в пятницу.Беременность 16 недель и 6 дней.В апреле сдавала анализ крови когда вставала на учет и не было такой критики.Сориентируйте меня пожалуйста насколько плохой анализ и что делать а то очень сильно переживаю

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит,тонзиллит,ринит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в целом анализ в норме для беременных.
Если беременность протекает нормально и нет никаких жалоб, то за тромбоцитами можно просто наблюдать в динамике.
Это может быть тромбоцитопения беременных, которая не снижается до критических уровней, не несет за собой никаких осложнений, разрешается сама после родов через 6-8 недель.
Последующие анализы сдавайте с тромбоцитами по Фонио.
При снижении тромбоцитов ниже 100 тыс можно пройти дополнительную диагностику: ТТГ, Т3, Т4 свободный, анти ТПО, фолаты и цианокобаламин сыворотки крови, антинуклеарный фактор, антитела к тромбоцитам, с-реактивный белок, общая биохимия+ ГГТП.

Не увидела гемоглобин , можете приложить и его
Клиент
Здравствуйте спасибо за ответ.С-реактивный белок в норме тоже сдавала в пятницу.Гемоглобин 135
Гематолог, Терапевт
Повода для тревоги нет.
Клиент
Спасибо большое,успокоили меня
Гематолог, Терапевт
Всех вам благ!