Детям ставят турбикулез
Здравствуйте!Умер отец в морге выдали справку о смерти с диагнозом турбикулез легких подтвержденный гистологически.Так как мы контактные нас отправили проверяться.У детей диаскен тест дал полож результат.Сделали 2 ренгента на втором увеличены внутригрудные лимфоузлы.Когда мы привезли детей первый раз когда делали диаскен тест я врачу сказала что дети болеют и пьют антибиотики и лекарство от кашля.Теперь детей хотят положить в стационар.Разве это достаточно чтобы их.туда направить.
Елена, вероятно детей госпитализируют с диагностической целью. Чтобы в процессе обследования опровергнуть либо подтвердить туберкулёз и тогда уже начинать срочное лечение.