Можно ли снизить ФСГ

Добрый вечер, можно ли снизить ФСГ 38,69 МЕ/л, эстрадиол 81 пмол/л, возраст 46 лет. На сколько он может быть снижен, какими препаратами это можно сделать и какие могут быть негативные последствия от такой процедуры

Татьяна, добрый вечер! Такой ФСГ появляется в перименопаузе (по возрасту Вы в нее постепенно входите). Какова причина Вашего желания его снизить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, хочу попробовать ЭКО

Доброе утро! Перед попыткой эко надо оценить антимюллеров гормон. Если он будет выше единицы, то можно пробовать. Если ниже, то, к сожалению, на эко Вас не возьмут