Беременность и кормление грудью

Здравствуйте. Моему первому ребенку 10 месяцев, находится на ГВ И я узнала что снова беременна. Что делать с кормлением? Ребенок хорошо кушает прикорм, но и к груди прикладывается с удовольствием. Особенно это проблема вокруг сна. Засыпаем только с грудью - что днём, что на ночь. Ночью тоже прикладывается, под утро любит посыпать с грудью во рту. Если не даю грудь ночью - кричит, требует, если не дам под утро - сразу встаёт ( около 5утра, хотя с грудью ещё досылает часов до 7 утра) Что делать? Боюсь за течение беременности, не повлияет ли? Отучать от груди? Резко? Мягко?

33 года

Здравствуйте.

Обычно беременность не является показанием к завершению грудного вскармливания, согласно рекомендациям ВОЗ. Соответственно, женщина может продолжать кормить грудью, несмотря на беременность.