Стрии, растяжки

Растяжки стрии,что делать? подскажите пожалуйста .может это все серьезно? Просто дискомфорт,зуд переодически

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо.

На УЗИ образований нет в проекции надпочечников. Можно сделать малую дексаметазоновую пробу( выпить в 23:00 2 таблетки дексаметазона = 1мг, утром с 8 до 9 сдать на кортизол).

Глюкоза крови на верхней границе нормы, рекомендовано сдать на гликированный гемоглобин.

А это же растяжки я правильно понимаю.есть решение как их убрать?

Чтобы убрать такие растяжки, нужно обратиться к пластическому хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте
По поводу растяжки рекомендую пройти пробу с дексаметазоном
В 23 ч выпить 1 мг дексаметазон и на следующее утро до 9ч сдать кровь на кортизол
В норме должно быть ниже 50 результат
Так же если желаете убрать растяжки- то тогда к косметологу

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой рост и вес ?
Как давно появились растяжки ?

В таких случаях обычно рекомендуется сделать тест с дексаметазоном . 1 мг дексаметазона ( таблетки ) принимаются в 23.00, утром следующего дня сдаётся кровь из Вены на кортизол около 8-9.00

Около года

175.вес 110

. Есть лишний вес . В таких случая рекомендовано дообследование - гликированный гемоглобин
- пролактин , макропролактин на 2-4 день цикла ( при нерегулярном цикле )
- на общий белок, общий холестерин, ХЛВП, ХЛНП, триглицериды, билирубин, АСТ, АЛТ, мочевая кислота, мочевина, креатинин,

Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза индивидуально
Узи щитовидной железы. При выявлении образований Щитовидной железы сдать анализ на Кальцитонин После дообследования в таких случаях , если не получается снизить вес изменением образа жизни, рекомендуется решение вопроса с врачом о назначении медикаментозной терапии

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие растяжки могут быть при гиперкортицизме,для исключения можно сдать вечернею слюну на кортизол в 23.00, и/или пройти тест с дексаметазоном, 1мг препараты выпить в 23.00 и утром сдать кровь на кортизол, в норме должен снизится ниже 50. Если в норме то растяжки убрать только в косметологии

Принятый ответ

Добрый день
Я должна уточнить
В каких областях растяжки?
Как давно они появились?
Чаще всего растяжки связаны с набором веса.Кожа не успевает приспособиться
И на первых порах они могут чесаться
Ваш рост и вес?
Как давление?

Я же приложил фотографии

В пазу между ног

Ваш рост и вес?
Когда они появились?
Давление повышается?

Рост 175 вес 115

Давление повышенное

Не характерны в этом месте растяжки при гиперкортицизме.
Но все же,учитывая повышенное давление,сдайте вечернюю слюну на кортизол