Заметила на глазу точку. Что это?

Добрый день. Заметила точку на глазу (фото прилагаю), недавно была у офтальмолога, ничего не было. Стоит беспокоиться? Не знаю, что это, месяц наверное уже) мб родинка?)

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предложить, что это точечное скопление пигмента в конъюнктиве глаза, как вы и написали - родинка или невус.
Опасности не несет, просто наблюдать.
Из мер предосторожности: в период активного солнца (апрель-октябрь) использовать солнечные очки с ультрафиолетовым фильтром или поляризацией или головные боли уборы, создающие тень над глазами.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика усиления сосудистого рисунка в области выхода сосудика. Не исключено, что это может быть точечное кровоизлияние. На фото плохо видно . Но больше данных за место выхода сосудика
Опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото, наиболее вероятно скопление пигмента, если уже длительный период отмечаете. Это не страшно/не опасно. Делать с этим ничего не надо. Просто наблюдать в динамике, делайте фотофиксацию раз в полгода-год, чтобы отслеживать визуальную динамику(чтобы быстро не росло, не изменяло цвет и границы не изменялись).
Из рекомендаций - в солнечные дни ношение солнцезащитных очков с хорошим светофильтром, контрольные осмотры очные раз в год.
Не волнуйтесь, всего вам доброго 🌸🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом и фото.
Маленькая точка- это место выхода сосуда из склеры глаза, это не опасно.
Не стоит переживать, такое анатомическое строение сосудов у Вас.
Скопление пигмента/родинка обычно имеет коричневатый оттенок.

Алена Олеговна, спасибо большое, тоже не увидела коричневого пигмента. Так и останется, либо может пройти самостоятельно?) Т.к. ранее не было)

Скорее всего так и останется, точка совсем маленькая, незаметная. Старайтесь не обращать внимания🙏

Алена Олеговна, спасибо большое)

Была рада вам помочь. Всего доброго!🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрел фотографию. На фото как раз место выхода кровеносного сосуда из склеры. Это абсолютно нормально и никак не опасно. А вот отложение пигмента или родинки обычно имеют коричневый цвет

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото.
Точка- это место выхода сосуда. Это нормальная физиология, нет повода для беспокойства.
Старайтесь не акцентировать на этом внимание
Всего вам доброго 🌸