Красное пятно на ноге около 3х недель

Добрый день. На ноге был вросший волос, который я удалила пинцетом, при этом повредив кожу. После этого появилось красное пятно, сперва немного чесалось. Сейчас прошло примерно 3 недели, пятно не проходит (стало кажется больше), при нажатии ощущается боль и присутствует припухлость. Подскажите, что это может быть? Чем лечить? К какому врачу бежать?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
По фото и описанию можно предположить ограниченное воспаление
Возникать может на фоне повреждения кожи, которое, видимо, и произошло
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
3 раза в день для снятия обострения наносить крем Акридерм Гента-10 дней, затем бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в день ещё -7-10 дней
-ничем не заклеивать
-исключить травматизацию
-пока не брить
Для уточнения диагноза обычно рекомендован очный прием дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте.
Спасибо Вам большое за рекомендации 🌸
Я немного успокоилась)

Анастасия, пожалуйста!🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на ограниченный воспалительный очаг.
Провоцирующие факторы: трение, травматизация кожного покрова.
В таком случае рекомендуют обработка водным раствором хлоргексидина, затем наносить крем фуцидин ИЛИ мазь левомеколь тонким слоем 2 раза в день -10 дней, на момент лечения не мочить, не заклеивать пластырем, исключить бритье на время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вероника Эдуардовна, здравствуйте.
Благодарю Вас за ответ 🌸
Подскажите, пожалуйста, а шрам останется? Возможно ли это избежать?

На здоровье.
Шрама не должно быть.
После воспаления может остаться поствоспалительная гиперпигментация, которая со временем пройти.
Для быстро регресса можно будет наносить cicaplast b5 bayme ИЛИ крем cicavit + 2-3 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признаки воспалительного очага.
Рекомендовано обрабатывать очаг раствором хлоргексиедина водного до двух раз в день в течении 5-7 дней и наносить левомеколь или фуцидин 2 раза в день в течении 7 дней
Не чесать , не тереть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Зилия Галимовна, здравствуйте.

Благодарю Вас за ответ 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с ограниченным воспалением
В виду травмирования пинцетом могло развиться
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин до 14 д

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте.
Благодарю Вас за ответ 🌸

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для восполнения ограниченного. В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем акридерм Гента или целестодерм с грамицином 2 р в день 10-14 дней
Через час циндол 3 р в день 10 дней

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Юрьевна, здравствуйте.
Благодарю Вас за ответ 🌸

Нет конечно

Здравствуйте.
По фото можно предположить появление ограниченного воспаления.
В таких случаях рекомендуется наружно обработка кожи раствором Хлоргексидина 2 раза в сутки 7 дней, крем Фуцидин 3 раза в сутки 10-14 дней , метилурациловая мазь 3 раза в сутки для восстановления кожи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Гульнар Захидовна, здравствуйте.
Благодарю Вас за ответ 🌸

На здоровье🌸

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата, скорее на фоне вросшего волоса попала инфекция.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Стараться избегать сейчас эпиляции, чтобы не было распространения процесса.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.
Свободное белье, чтобы не было трения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте.
Благодарю Вас за ответ 🌸

Не должно быть совсем, возможно, поствоспалительная пигментация из-за инфильтрата долгого, а так ничего не останется.
На здоровье!

Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на воспалительный процесс.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Метилурацил мазь 2 раза в день десять дней.
Не давить .
Бассейн,баня, сауна пока не посещать.

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите