Консультация терапевта /

Бронхит и анализы — вопрос №336007

Здравствуйте. Я уже ранее обращался с вопросом, у меня была температура в течение трёх дней, 37 – 37.5, на четвёртый день мне стало получше на пятый шестой все симптомы прошли, Только осталось небольшое заложенность носа и если сильно выдохнуть как бы хрипы в груди, самого кашля нету я намеренно начинаю подкашливает для того чтобы отошла мокрота, мокрота отходит мягкоС желто зелёными хочками. Я посетил терапевта Померили сатурация в норме температура тоже в норме, прослушал доктор лёгкие сказал что хрипов нету признаков пневмонии не видит,Только есть жёсткая дыхание, возможно из-за того что я курю сигарет. По назначению терапевт мне написал сдать ОАМ ОАК СРБ СОЭ. Но для чего? Если в принципе у меня самочувствие нормальное обоняние не потерял лихорадки тоже нет. На ковид я согласен сдать кровь но! Не рановато ли после орви? В лаборатории, сказали что как минимум две недели нужно подождать чтобы сдать кровь на антитела. Но терапевт назначила мне сдать сейчас. По ЦР тест анализ на COVID-19 смысла не сдавать я обзвонила пять шесть Лаборатории известных не буду здесь писать их названия. Мне сказали прямым текстом что тесты в основном и часто дают ложно отрицательный результат. Вот теперь не знаю как будет сдать кровь на антитела сейчас или подождать пару недель. Оно всё оставлю я не знаю есть смысл сдавать Или нет? Да если увидит антибиотик в назначении то доктор сказал его принимать не в том случае если будет температура а так лечимся то что прописал.

Терапевт
Здравствуйте. Вам терапевт выдал направления на анализы, что бы оценить характер воспаления и целесообразность дальнейшего назначения антибиотиков в связи с вашим бронхитом. Сдайте анализы, будет проще ориентироваться.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, вот в том то дело ! Мне не понятна ситуация лечение мне выписали антибиотики принимать только в том случае если будет температура если ее нет то антибиотик не нужен! Я когда задал вопрос после лечение нужно снова к вам сказала нет если самочувствие хорошие !
Терапевт
Если вам не сложно, то пересдайте анализы, это поможет понять нужны антибиотики или нет. Если мокрота с зелёным, то скорее всего стоит пропить курс, тем более вы курите. Но опять же надо кровь посмотреть.
Клиент
Ксения, да я ещё не сдавал. Фото посмотрите нанзначение врача. Я больше переживаю нет ли короновирусной,инфекции! У меня ещё вопрос 1. Если у человека ковид 19 но он его не чувствует нет симптомов то идёт ли поражение легких в этом случае?! 2. Если человек перенёс ковид легко допустим ситуация со мной температура першение в горле мокрота но на 5й день все нормально. В этом случае идёт поражение легких?!
Терапевт
Поражение лёгких совсем не обязательно. В вашем случае возможно это вообще не ковид. Если вам доктор ставит обструкцию, ябы добавила к лечению ингаляции с раствором Беродуала 20 кап с физ раствором 2 раза в день, через 10 минут ингаляции с лазолваном и ещё через 10 минут с пульмикортом.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Граф. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата АНВИМАКС, КОМПЛЕКС для лечения ОРВИ..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, обсудили . Его принимать при температуре если ее нет то не нужно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Можно и при нормальной температуре. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
В данном случае, мы ориентируемся на клиническую картину, мазок может быть длительное время положительным, а может быть и отрицательным даже при яркой картине
Принятый ответ
Клиент
Анна, ну в данный момент клиническая картина нормальная.
Кардиолог, Терапевт
Ну вот и все, тест можно не Сдавать, смысла нет
Клиент
Анна, про Тест понял, а остальные анализы по крови я фото выложил посматрите пожалуйста назначения врача. Есть смысл их сдавать или нет? Дай больше мне всего меня волнует другой вопрос, допустим если у человека COVID-19 но он его не чувствует нет абсолютно никаких симптомов, то В этом случае идёт поражение лёгких. Второй вопрос если человек перенёс COVID-19 в легкой форме домашних условиях допустим вот мой случай ты где температурил на четвёртый пятый день осталось только мокрота отхаркивающее в этом случае идёт Поражение лёгких? Если это COVID 19. Просто я как слышал либо я неправильно Понял, что COVID может проходить бессимптомно, либо в легкой степени, но в обоих случаях идёт поражение лёгких. Но если так постоянно же приказом насморке допустим или першение в горле не будешь человека сделать кт и тесты !