Уточнение по в/м уколам цефтриаксон
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться! У мужа неделю была температура 38-39, т.к. по постановлению мы сидим дома, кт сделать ему не могут! Есть так же кашель и боль в груди! Был выписан Цефтриаксон для в/м введения разводить 2 мл - 2% раствора лидокаина, сейчас начиталась, что необходимо было 1% + физ раствор! Есть ли какие-то опасения, если мы проставили 2мл на 2%?? И можно ли в крайнем случае разводить с новокаином!
Добрый вечер.В плане инъекции цефтриаксона с разведением 2 % раствором лидокаина беспокоится не нужно.
В дальнейшем продолжайте инъекции цефтриаксона с разведением 1% раствора лидокаина и физраствора
Александр, спасибо за ответ!
Можно, но лучше принимать антибиотики в таблетках
Здравствуйте. Разводить 1% раствором лидокаина 2 мл и вода для инъекций 1 мл
Принятый ответ
Здравствуйте! беспокоится не о чем, ничего не будет, не имеет в данном случае значение чем развели цефтриакосн