Консультация дерматолога /

Покраснение и шелуние кожи — вопрос №1278996

Здравствуйте. У меня травма позвоночника, шейнного отдела. Через какое-то время у меня стала шелушится кожа на голове, лице и бывает на груди. А именно проявляются красные пятна и на них кожа начинает сохнуть и шелужится. Чем больше трогаешь чем больше краснеет и чешется и зудит. За ночь всё успокаивается но как только стоит дотронуться или умыться то начинается всё заново. Что можите посоветовать, может можно какие от анализы сдать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алексей
У вас проявления себорейного дерматита
Необходимо обследовать ЖКТ, проблема в большинстве там
- уход: сеснсибио ds очищ гель и крем
2 раза в день
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а какое лучше обследования сделать жкт?
Клиент
Виктория, хлеб, сладкие не ем. Алкоголь только слабый выпиваю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начать с комплексного анализа кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Это стерильные баночки с калом в лабораторию сдать и написать что надо
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления себорейного дерматита. Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже есть в разных количествах. Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
Рекомендую: низорал крем 2 раза в день, 14 дней.
Для профилактики появления и ухода за кожей: серия биодерма сенсебио ds крем или гель для умывания биодерма сенсебио ds длительно.
Шампунь кето плюс 3 р в неделю, выдержать 5 минут, месяц. Для профилактики оставить 1-2 р в неделю, еще месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей. Это проявления себорейного дерматита.
Часто обострения связаны с нарушением питания или проблемы с ЖКТ.
Рекомендую по лечению :
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, ттг, витД, В12, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, АНФ.
Наружно :
Для кожи лица :
Дюкрей ДС крем и пенка для умывания ежедневно 2 р в день.
Крем Розамет 2 р в день на 2-3мес.
Для кожи головы Шампунь Лостерин или Дюкрей Дс по требованию или ежедневно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно использовать отвар лопуха для умывания лица, для мытья используйте нейтральные шампуни или мыла. Используйте два раза в день эмульсию липобейз.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алексей,здравствуйте
На фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1-2 р в день
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-шампунь кето плюс 2-3 р в неделю 1 месяц,далее 1 раз в неделю 1 месяц
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит. Ограничить из питания сладкое и мучное . Наружно крем Скинкап . Мыть голову шампунем кетоплюс