Покраснения вокруг глаз, губ и уха
ДДень, у мужа на протяжении 5 месяцев периодически появляются покраснения вокруг глаз, временами лёгкая опухлость, чешется сильно, так же это наблюдается параллельно вокруг губ и уха. Были у аллерголог сдавали анализы на клещи вначале, отрицат. Сдали анализы на аллергены, есть реакция на пух но очень низкая... Дома пух убрали, пыль протираем чуть ли не каждый день. Думаем что это не из за этого, так как до этого жили и спали в пуховых подушка ничего такого не наблюдалось. Мне как говорил у него была реакция на смену климата года 4 6 назад в армии, делали лазерную чистку крови через вену, говорит прошло. Может это? Хотя мы живём в данном городе уже лет 5...не знаем как лечить.. Те мази и препараты которые назначил врач помогают временно только. Невозможно ж всю жизнь так жить на препаратах. И диету уже держит несколько месяцев, ничего. Вокруг глаз ещё сильное потемнение выходит периодически. Была сделана коррекция зрения года 2 назад. Проверяли б вроде по этой части норм все. Что это может быть? Поможет ли чистка крови? Фото прикладываю ниже.
Принятый ответ
Добрый вечер! Чем вы лечитесь ? Что принимаете ?
Марина, мазь пимафукорт, диета, витамин д так как у него недостаток небольшой идёт, и таблетки были курс которых уже прошёл, не помню
Марина, диагноз ему ставили Атопический дермати, распространённая, средней тяжести(бытовая). Но по мне так лечение не помогает, а хуже становится. Единственное мазь помогает на время только и все.
Леся , как давно вы мажете пимофукортом ?
Марина, был курс изначально, 2 раза в день... Прошли, но когда появляется сильная чесотка и покраснения он мажет и сейчас... Не постоянно, в неделю раз наверно. Если не мазать как на фото опухает
Марина, по времени в общем больше месяца уже прошло как начали лечение. Даже 2 мес наверно
Леся , вам нужно исключить контакт с бытовой химией, стирать его нательное и постельное белье хоз мылом , использовать детское мыло гипоаллергенное при купании, умывании , нужна гипоаллергенная диета, исключить молочные продукты, сладкое , красное, мучное, острое, жирное, алкоголь и кофе ,таблетки никсар по 1 в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды , глюконат кальция 5,0 в/м , крем элаком или акридерм , они больше подходят , все это строго соблюдать 10 дней .
Марина, это у него аллергия на что проявляется? Не эффективнее будет если кровь прочистить системой? После этого лечения мне кажется все опять начнется
Марина, ему и после лечения нельзя будет пить, есть все это? Т. Е придерживаться этого?
Леся , после лечения когда все очиститься может через 10 дней , а может 14 , посмотрите по ситуации , Затем начнёте вводить по немного в питание продукты которые вы не ели , и будите наблюдать за вашей реакцией , так же и с бытовой химией , парфюм тоже исключите пока , чтоб не было никакого аллергена , этого лечения будет достаточно .
Марина, нашла анализы которые он сдавал... Посмотрите пожалуйста, выше сейчас прикреплю
Леся , анализы в пределах нормы , незначительные лейкоцыты в кале не могут давать таких проявлений на коже . Вам нужно сдать аллергопанели, чтобы выяснить на что проявляется такая аллергическая реакция
Марина, а то что там показывает ещё реакцию на пыль и т. Д тоже не значительное верно понимаю? И не факт что из за этого?
Леся , это не значительное увеличение , анализ говорит что есть угроза ,
Марина, ок, поняла
Выздоравливайте!
Марина, забыла уточнить. Ему ещё врач говорил о снижении иммунитета. Разве не прописывают уколы в таком случае для поднятия и коррекции иммунитета?
Леся, в иммунную систему вообще нельзя лезть, никаких уколов делать не нужно, здоровый образ жизни , правильное питание , закалывание , спорт , вот как можно повысить иммунитет.
Марина, ок. Атоксил нету в нашем городе, в нескольких аптеках были, может есть аналоги? Оно на основе полисорб? И ещё, уколы в/м какой периодичностью колоть и сколько раз?
Добрый день Леся , можно полисорб , глюконат кальция 5.0 в/м 1 раз в день, 10 дней
Марина, крем элаком в день сколько раз мазать? Полисорб порошок тоже 3 раза в день? Или по инструкции?
Леся , элаком 2 раза в день ( утро и вечер ) полисорб 3 раза в день 1 час после еды 10-14 дней
Марина, глюконат ничем растворять не нужно, он готовый уже продаётся в ампуле?
Да, совершенно верно . Он готовый .
Марина, ок, спасибо. Попробуем соблюсти все рекомендации. Посмотрим поможет нет. Как отреагирует.
Все будет хорошо, все строго соблюдайте, выздоравливайте!
Марина, да, забыла спросить, а для профилактики далее что нибудь нужно будет принимать?
Леся, нужно смотреть по ситуации , возможно продлить на неделю никсар , а может и не нужно будет , если что пишите , но в целях профилактики ничего не нужно принимать
Марина, ок
Марина, вопрос возник насчёт стирки хоз мылом, есть гипоаллергенный гель Synergetic с ним можно?
Леся , лучше мылом некоторое время , в геле тоже много всякой химии
Марина, ок