Непонятен диагноз

Почти год держится температура 37-37,3,зимой того года перенесла трахеит, после чего стала испытывать одышку, отхаркивать скудную мокроту желтого цвета , боль при полном вдохе в груди , постоянно красное горло. Далее заболела осенью, врачи выписали амоксиклав , плюс отхаркивающие. Лечение не помогло ,В январе этого года плюс ко всему появилась небольшая обструкция . сделала два рентгена , т.к. температура доходить до 37,5.Сдала анализы на оак , оам , кроме повышения моноцитов и гемоглобина ,ничего нет . Сдала общий анализ мокроты , показал повышенное содержание лейкоцитов . Свое жесткое дыхание чувствую сама. , когда дышу или зеваю . За период с января по май прошла лечение антибиотиками моксифлоксацин 5 дней, с него симптомы усилились , стала плохо себя чувствовать , оглохла на одно ухо , затем азитромицин 5 дней , было чуть легче , по вечерам температура стала нормальной , проколола цефтриаксон 13 уколов ,но мокрота все равно скудно выделялась иногда розовая ,наверное от того что приходилось прилагать усилия для отхаркивания . Диагнозы звучали разные , начиная от трахеобронхита до астмы , последняя пульмонолог назначила лечение ингаляциями пульмикорт и беродуала ,с них появилось сакадированное дыхание , боль в левом нижнем легком , и какие то неприятные ощущения , как будто ребра западают. Она , кстати лечит меня от обструктивного бронхита .Помогите пожалуйста с постановкой диагноза, потому что незнаю как быть дальше , у меня маленький ребенок и ему нужна здоровая мама. по рентгену ничего нет,сдавала пцр на микобактерии туберкулеза не обнаружены,иммуноглобулин общий в норме, трахеобронхоскопия :патологических образований и обтурации осмотренных бронхов не выявлено

Добрый день Александра. А посев мокроты на микрофлору и чувствительность к антибиотикам вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, здравствуйте , сдавала только он наверное был неинформативен. Т.к. делала я его спустя 6 дней после приема авелокса. Высеяли стрептококк ангиносус 10в7,кандида альбиканс 10в4,на стрептококк была чувствительность к азитромицину и цефтриаксону , коими в последствии и пролечилась , азитромицин пропила 5 дней , кстати с него мне было полегче, а потом 13 уколов цефтриаксона

Александра, значит после лечения необходимо посев пересдать. Возможно ни в одном месте, а в двух. А лечение кандидоза проводилось???

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, мне назначали флуконазол как профилактическое средство при приеме авелокса и также однократно при цефтриаксоне

Этого мало. Пересдайте посев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, мне предложили лечь в дневной стационар , дабы разобраться с диагнозом , вот и незнаю соглашаться ли , а то опять назначат кучу антибиотиков ,авось что-нибудь и поможет.Кстати я прекратила делать ингаляции с пульмикортом,и вот три дня чувствую себя довольно сносно,температура 37.1 нет стонов в легких

Я думаю вам стоит лечь в дневной стационар, проблему нужно решать. Хронизация непонятного процесса вам не нужна. Посев обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, спасибо вам большое,что не прошли мимо,здоровья вам и вашей семье.Посев сдам завтра же и пролечусь в стационаре

Спасибо) Выздоравливайте)