Понижен витамин Д

Здравствуйте. По анализу витамин Д - 17. Врач назначил 14 капель в сутки аквадетрима. Не большая дозировка? Можно его принимать совместно с фолиевой кислотой? К врачу не попасть, запись на месяц вперёд. Подскажите, пожалуйста, как принимать правильно, чтобы не испытать побочных эффектов.

здравствуйте, доза правильная, принимать с фолиевой кислотой можно.

Принятый ответ

2 месяца по 10 капель в день. Затем контроль 25ОНД3

Здравствуйте, 14 капель в сутки - 2 месяца.
Потом контроль желательно и проф дозировка 4 кап /сутки.
С фолиевой млжно.

Здравствуйте. В такой дозировке принимать 1 месяц, затем контроль и коррекция. Фолиевую 400 мкг/сут (если планируете беременность, то ещё и Йодомарин 200 мкг/сут обязательно)

Здравствуйте! 14 кап- это 7 000 МЕ. Лучше принимать 5 000 МЕ ежедневно длительно, в течение 6 месяцев. Затем контроль уровня витамина Д. Если будет достигнут уровень 50 и выше, то переходим на поддерживающую дозу в 2 000 МЕ ежедневно. Если нет, то ещё 3 месяца принимать по 5 000 МЕ

Добрый вечер. Согласно приняты клиническим рекомендациям, при уровне 25(ОН) витамина Д менее 20 необходима следующая схема: 2 месяца по 14 кап в день, можно 28кап через день, по 50кап 2 раза в неделю. Затем 1 месяц по 7 кап в день, можно 14кап через день, по 25 кап 2 раза в неделю. И потом 1-2 месяца по профилактической дозе 4 кап в день, эту дозу рекомендуют принимать постоянно с октября по апрель включительно. Контроль 25(ОН) витамина Д -через 4 месяца от начала лечения, потом через 6 мес. Пусть простят меня коллеги, но другие схемы - отсебятина.

Здравствуйте. 14 кап - не большая доза. Разрешено принять однократно даже целый флакон 1 р в месяц. есть препараты вит Д, которые вводят внутримышечно 1 р в 6 мес. Доказано многими исследованиями, что вит Д не оказывает токсического действия даже в больших дозах. А в интернете много чего пишут, что не подтверждено крупными исследованиями. Доверяйте доктору. Он все правильно Вам назначил.