Пупок новорождённого
Здравствуйте. Ребёнку 1 месяц, на 4ый день после рождения отпала прищепка от пупка, пупок чуть кровил еще дней 5 обрабатывала перекисью , затем пупок стал спокойным , на 12 день жизни пришел педиатр, сильно вывернул пупок стал снова кровить, 7-10 дней снова обрабатывала пупок перекисью и банеоцином. Пупок снова стал хорошим, не кровил, ничего. Завтра нам ровно месяц, решила проверить все ли хорошо с пупком, чуть вывернула а он внутри весь красный. Капнула чуть перекиси она зашипела, но видимой крови и корочек нет. Подскажите , с чем это связано и что делать? Фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии это фунгус пупка,здесь рекомендуется показать ребенка, детскому хирургу.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривайте и увлажняйте помещение.
Не травмируйте пупочек памперсом, отгибайте края,носите свободную одежду.
Здравствуйте
Если после перекиси все зашипело то вероятно была кровь (может застывшая)
Скажите неприятного запаха нет ?
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Эльнура Назимовна, неприятного запаха нету. Фото прикрепила
Принятый ответ
По фото есть покраснение
Сейчас обрабатывать перекисью ,остатки ватой убрать и наносить Баниоцин порошок 2 раза в день
Подгузник подгибать
Чаще держать открытой
Просушивайте пупок после каждого купания
Если не будет улучшения ,то очный осмотр детского хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото пупочек немного с признаками раздражения, вероятнее всего скапливается влага после купания
В таких случаях рекомендуют после ванны просушить салфеткой, обработать хлоргексидином и присыпать банеоцином
При отсутствии улучшения - очно осмотреться у хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить фунгус пупка, в таких случаях требуется очный осмотр хирурга, для уточнения диагноза и решении о дальнейшей тактики лечения.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото,есть небольшое покраснение и фунгус пупка.
В подобных ситуациях рекомендуют обрабатывать пупочную ранку перекисью водорода ,подсушивать это место ватным диском,далее наносить банеоцин порошок (2 раза в день).
Необходимо избегать травматизации пупочной ранки одеждой и подгузником и мокнутия ранки (подсушивать после купания и подмывания ребёнка).
Так же в ближайшее время рекомендуют очный осмотр врача детского хирурга.