Рост Хгч на 4-5 неделе
Сдаю хгч каждые 48 часов, цифры 246, потом 493, сегодня 948, месячные были 4 Нед 2 дня назад, читаю что по этим цифрам рост Хгч замедлился?.. очень переживаю и жду,
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте! Минимальная нормальная величина прироста ХГЧ - это в 1,5 раза, в подобной ситуации, прирост составляет- 1,9 раза, следовательно рост ХГЧ соответствует норме. Также следует отметить, что ХГЧ иногда растет волнообразно: то увеличивается в большей степени, то в меньшей, это для каждой женщины индивидуально. Обычно в подобных ситуациях рекомендуется повторить контроль ХГЧ в динамике через 48 часов и по достижении ХГЧ 1000-1500 ме выполнить УЗИ органов малого таза - должно определятся плодное яйцо.
После обнаружения беременности по УЗИ, ХГЧ сдавать больше не нужно.
Также при беременности рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой прирост ХГЧ на таких значениях считается прекрасным, он не замедляется, он увеличивается в нормальных темпах (акушерство все же - не математика, мы ждем прироста более 60%, нас это «устраивает» с точки зрения оценки прогноза). Уже в ближайшие дни можно идти на узи при таких цифрах (более 1000), чтобы найти в полости матки плодное яйцо. А затем через 10-11 дней — повторно, чтобы найти и эмбрион, и сердцебиение, с чем можно уже вставать на учет по беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, прирост хгч отличный, значит беременность развивается. Можно еще раз повторить кровь на хгч через 48 часов , при значениях более 1000-1500 можно пройти узи для визуализации плодного яйца в полости матки.
Здравствуйте.
Нет, рост хгч хороший, в среднем прирост должен составлять 1,5-2 раза каждые 48 ч.
Когда уровень достигнет 1500-2000МЕ то возможно визуализация плодного яйца в полости матки.
На вашем сроке уровень хгч хороший, не переживайте.