Консультация венеролога /

Подхватил какую-то заразу — вопрос №3361223

Здравствуйте, подхватил какую-то заразу венерическую, на анализы подал, придут через 6 дней, хотел бы посоветоваться с врачом по симптомам, что это и как лечится, у самого городе врач венеролог в отпуске, поэтому решил задать вопрос здесь
Симптомы: Жжение, зуд, боль в нижней части паха(лимфоузлы опухли), белые выделения из уретры

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По описанию, если имеют место выделения гнойного характера, то скорее всего можно предположить, что гонорея.
Из анализов, которые нужно сдать
Мазок из уретры на гонококк и трихомонаду.
Анализ крови на сифилис (РМП, ИФА), на ВИЧ, на гепатиты В и С.
Соскоб из уретры на ИППП на анализ методом ПЦР (на гонококк, хламидию, трихомонаду, уреаплазму, микоплазму).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По описанию можно подумать на проявление гонореи, трихомониаза.
Лечение назначается только после выявления возбудителя.
Из анализов что следует сдать: мазок на ИППП методом ПЦР (андрофлор скрин) Мазок на ГН и м\ф.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Василий, добрый день!
Большинство ЗППП проявляются сходным образом, поэтому по одним симптомам диагноз не поставить.
Нужно дождаться результатов анализов и только после этого начинать лечение.
До результата анализов можно рекомендовать:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- Феназалгин (Уриналгин) по 2 таб. (200 мг) 3 раза/сут. не более двух дней! (При сильных болях)
- обильное питье
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вася. В подобной ситуации рекомендовано дождаться результатов анализов и только потом начинать лечение. По симптомам отдельным не сказать, какая это иппп.
До прихода анализов:
- Канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Исключить половую жизнь во всех смыслах
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Основное лечение может быть только после получения результатов анализов.
По описанию похоже на уретрит. Пока в подобной ситуации можно было бы использовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Отвары мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, еще такая ситуация, выделения изменили цвет после того, как я выпил таблетки
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Бывает
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Обычно в таких случаях с противовоспалительной целью рекомендуется применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь. В среднем 5 дней. И принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день. В среднем 14 дней.
Антибиотики не принимали перед сдачей анализов? Рекомендуется сдать Андрофлор и мазок на микрофлору из уретры.
Клиент
Галина Александровна, перед сдачей анализов антибиотики не принимал
Уролог, Андролог
Понятно. Это хорошо. А то они могли повлиять на информативность результатов.