Что вас беспокоит?

Киста левого яичника

Здравствуйте. Поставили диагноз функциональная киста левого яичника. Врач сказал пить норколут 1 р. д., при этом не назвал дни, в какие надо пить. Просто сказала, не пущу в протокол эко, если не рассосётся. Следующий приём у этого репродуктолога в августе, подскажите, поможет ли реально норколут? По какой схеме надо пить? Узи делала, СА 125 И НЕ 4 сдала, все в норме.

Киста левого яичника, установили 17 января 2025 г, размер 26,5 мм.
30 лет
23 Июня 2025·Просмотров: 25·Екатерина

Доказательств эффективности норэтистерона (Норколут) для ускорения рассасывания уже существующей функциональной кисты нет.
Однако киста вашего размера (26.5 мм) имеет высокую вероятность самостоятельного рассасывания в течение нескольких циклов.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.