Синехия у девочки

Здравствуйте, обратила внимание, что у дочки 7 месяцев внутренние половые губы в верхней части немножко слиплись друг с другом так должно быть или нет?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы. По фотографиям, данных за Синехии не вижу. Поэтому не переживайте, ничего страшного нет. Для своего спокойствия в плановом порядке можно посетить детского гинеколога

Здравствуйте
При подозрении на синехии обычно рекомендуют осмотр детского гинеколога для оценки степени сращения и выбора тактики лечения. При назначительных синехиях обычно требуется наблюдение, регулярная гигиена наружных половых органов и нанесение жирных мазей, в некоторых ситуациях назначают местное гормональное средство овестин на область синехий

Увидела прикрепленное фото - такая картина обычно не характерна для синехий

Здравствуйте
По предсталннному фото ,обычно это является вариантом нормы
Данных за синехии нет (сражения нет )
Если все же переживаете можете очно обратится к детскому гинекологу
После очного осмотр ребёнка врач точно ответит на ваш вопрос

Здравствуйте
По представленному фото нормальное строение половых органов и малых половых губ

Необходимо наблюдение за характером мочеиспусканий, если они не нарушены, отток мочи свободный, беспокойства ребенка нет, как правило, синехии отсутствуют

Для уточнения состояния рекомендуется осмотр ребенка детским гинекологом

Здравствуйте
Для исключения можете очно обратиться к гинекологу детскому, но по предоставленным данным вероятнее всего никакой патологии нет, все в пределах нормы, нет повода для беспокойства

Здравствуйте.
Данный вариант анатомического строения норма.
По фото синехий не видно.
На очном приёме у педиатра / гинеколога осмотреть нужно .
Переживать не стоит , планово записаться на осмотр .

Добрый день

Представлены фото явных признаков синехии половых органов не обнаруживаются, как правило такая картина является вариантом нормы

Но в таких случаях обычно рекомендуют очная консультация врача гинеколога, для осмотра