Что делать, если шейка матки 30мм
Срок 27 недель 3 дня, сходила на цервикометрию, сказали что шейка матки 30мм и она короткая. Что делать? Ставлю таблетки «для женс» 1 раз в день.
Нет
18 лет
Алина , здравствуйте . Шейка матки 30 мм , неплохая длина шейки матки . Критериями ИЦН ( короткой шейки матки ) является длин шейки матки 25 и менее мм и\или расширение цервикального канала на 10 и более мм . Вы может продолжить применять дляженс по 200 мг на ночь, этого достаточно . Также можно сделать цервикометрию через 10-14 дней .