ЧСС ПЛОДА, беременность

Здравствуйте, беременность 14 недель 2 дня, по скринингу Сегодня ходила на цервикометрию, и там послушали сердце ребенка Было 137, нормально ли это? Всё ли хорошо? Врач сказала ритм хороший, но 4-5 дней назад чсс было 154 Всё ли хорошо? Нормально ли 137 чсс?

Нет
24 года
30 Марта ·Просмотров: 155·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нормальными показателями ЧСС плода является интервал от 110 до 170 ударов в минуту. ЧСС всё время меняется, как и у взрослых людей, конечно при каждом узи-исследовании он будет разным, ЧСС не должен быть всегда одинаковым.
137 ударов в минуту является абсолютной нормой, переживать нет повода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Сердцебиение плода может быть в диапазоне от 120 ударов до 180 ударов. И сердцебиение каждую секунду и минуту может меняться, это также зависит от шевеления плода. Никаких критических показателей у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, уровень чсс плода в пределах нормы для вашего срока беременности, не переживайте, на частоту сердечных сокращений может влиять даже ваще эмоциональное состояние в момент записи узи, частота вашего сердцебиения и дыхания. В любом случае вам переживать не стоит, обращаем внимание на брадикардию и тахикардию малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да ,конечно ,показатель ЧСС 137 -вариант нормы
Нормальным считается диапазон уровня ЧСС 110-180 ударов
Это непостоянная величина ,которая может меняться в зависимости от активности малыша
Не переживайте 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Такая частота сердечных сокращений совершенно нормальна. Норма от 110 до 170, все что находится в пределах этих значений говорит о благополучии плода, переживать в данной ситуации не о чем