Цервикометрия при ицн
Здравствуйте, в прошлую пятницу на узи шейка была 24,7 мм - срок 25,3, на следующий день побежала к врачу, она взяла мазки для установки пессария. После мазков сдеадли цервикометрию в перинатальном - 28 мм. В понедельник пошла в клинику хорошую на цервикометрию - там также 28,8 померили. Врач сказала следующую цервикометрию сделать 2-3 ноября и пессарий пока под вопросом. Плюсом в посеве кишечная палочка и сейчас я вставляю свечи. Скажите, раньше не надо делать цервикометрию? Боюсь пропустить дальнейшее укорочение. Сейчас срок, соответственно, 26,3
Принятый ответ
Здравствуйте.
Состояние шейки позволяет ждать плановой цервикометрии.
Вы принимаете препараты прогестерона?
Наталья Александровна, да, 3*200 было еще с начала беременности, в 20 недель 2*200 перевели
Все хорошо, терапия адекватная, шейка удовлетворительных характеристик.
Цервикометрия планово.
Легкой вам беременности и родов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Цервикометрию достаточно проводить 1 раз в 14 дней (можно через 10-12 повторить, если переживаете).
Принятый ответ
Здравствуйте , сейчас шейка хорошей длины. Измерять ее лучше у одного специалиста на одном аппарате если есть такая возможность. Достаточно через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая длишу шейки матки, показана плановая цервикометрия, контроль прием утрожестан 200 мг 3 раза в день, половой физический покой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, по последнему исследованию длина шейки нормальная, контроль цервикометрии через 10 – 14 дней, желательно её проводить у одного и того же специалиста.
Утрожестан продолжайте ставить.