Образование в почке
Размеры левой почки -24х38х114 мм. Контуры чёткие. Периренальная клетчатка не изменена. Слой паренхимы достаточный. В нижнем полюсе отмечается образование с четкими, относительно ровными контурами с включениями перегородок, размерами до 18х22х26мм, накапливающий контрастный препарат.
Здравствуйте! С данным заключением нужна консультация онкоуролога , так как образование подозрительно в отношение злокачественного. Нужно пересматривать диски/снимки. Биопсию при подозрении на ЗНО почки не берут, выполняется либо резекция, если это возможно, либо нефрэктомия с последующим гистологическим исследованием.