Разбился детский градусник доя воды
Здравствуйте, сейчас пошла купать ребенока (9 месяцев) и обнаружила что градусник ( уточка фирмы бэби гоу) с трещиной. Там красная жидкость. Дело в том что с предыдущего купания он лежал на полу под диваном, до этого ребенок им играл, возможно что-то облизал, я не знаю.... Какие могут быть последствия? Очень переживаю... На упаковке написано не содержит ртуть, но что там конкретно не написано... Ванну слила, ополоснула кипятком.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные градусники являются не ртутными. Поэтому ничего страшного не будет. Просто уберите, и хорошо промойте данную область, куда упал градусник. И не переживайте, ничего страшного не будет
Тем более, если даже ребёнок его и облизал, это было несколько дней назад, поэтому уже симптомов никаких нет
Спасибо большое за такой быстрый ответ, а если там метанол или керосин и вдруг он облизал?
Время же уже прошло, признаков отравления нет. Значит ничего страшного
Да и если бы так произошло, ребёнок бы заплакал, потому что данные вещества на вкус неприятные
Ещё подскажите пожалуйста, ребёнок вялый и сонный и капризный месяц уже наверное... оак в норме, моча, вирусы все отрицательные, герпесы, имунноглобулины в норме, низковаты нейтрофилы. Какое ещё можно пройти обследование? В чем может быть причина, думаю зубы, ни одного ещё нет, постоянно все во рту. Но может ли это быть так долго?
Смысла сдавать анализы нет, может это быть скачок развития, зубы и тд
Посмотрите пожалуйста ещё анализ крови, спасибо!
По представленному анализу крови можно предположить наличие вирусной инфекции. Повышенная моноциты. Вероятность всего ребёнок перенёс вирусную инфекцию
Он не болел...на зубы возможно?
Нет, возможно в семье кто-то болел
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не случилось
По описанию действительно такой градусник не содержит ртуть и опасности для вашего ребёнка нет
Если бы допустим вчера облизал, симптомы бы появились раньше
Симптомы были намного раньше
Не переживайте
Скажите , пожалуйста, как в данный момент ребёнок себя чувствует?
Хорошо все, запор только, но уже неделю.. Вялость уже месяц, но это на зубы наверное. А так без изменений..
Очень хорошо
Тогда наблюдайте
Какие симптомы должны насторожить?
Рвота, потеря аппетита, вялость, сонливость
Нейтрофилы у таких детей понижены в норме, и с возрастом приходит в норму, это не патология
Слюни не текут?
Текут сильно
В таких случаях Рекомендуют:
-холисал 3 р в день местно 10-14 дней
-нурофен в возрастной дозировке 1 р в день (вес делим на 2: к примеру 6кг:2=3мл)
-грызунки(хранить в холодильнике и давать когда малыш капризничает )
-если холисал гель не подойдет, рекомендую Дантинорм в каплях(1 ампула в течении дня: утром и вечером)
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких градусниках не содержится ртуть, поэтому переживать не стоит, уберите хорошо место где лежал градусник, а сам градусник утилизировать. Если бы было какое то отравление симптомы уже появились бы.
Да скорее всего связано с зубами
Воспалительных изменений нет, анемии нет, повышение моноцитов может указывать на перенесение вирусной инфекции
Принятый ответ
Добрый день
Да, действительно данный вид градусников не содержит, то есть опасности с этой стороны не предоставляет.
Поводу того что ребёнок если облизал, и были бы какие-то вещества которые негативно влияют на организм, то они на вкус неприятные, ребёнок бы своим поведением подал бы знак
да, такое состояние может Быть на фоне синдрома прорезывании Зубов, до того момента как мы увидим зуб через десну, он должен пройти долгий путь от своего зачатка костной ткани, поэтому ребёнок в это время может быть спокойный, капризный, плаксивый, повышенное слюноотделение
Все тти индивидуальной, такое состояние может быть во время всего периода прорезывания Зубов, а как кушает? Аппетит имеется? Прибавка в весе за месяц?
Также дети могут реагировать на погоду, может в комнате слишком жарко, некомфортно температура для ребёнка поэтому он капризный
Кушает хорошо. В комнате 26.4 градуса, но у нас всегда жарко в квартире, хотя проветриваем постоянно, влажность 60. Просто раньше и звонкам по телефону улыбался и целовался, а сейчас ничего не хочет, только у меня с рук не слазит, к другим не идёт...
Бывают такие периоды, с этим ничего не поделать, когда ребёнок буквально привязан к маме, но страх отсутствия мамы, поэтому ребёнок постоянно рядом с мамой.
Тем более если по анализам всем вышеперечисленным норма
Анализы узи обп нейросонография 3 невролога в разных городах, 4 педиатра ,завтра ээг ещё будет во время дневного сна, видимо сильный паникер я...(((
Возможно лишнее, но если маме так спокойнее, то можно сделать для успокоения.
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте! Градусники фиры “baby go”не содержат ртуть, поэтому их эксплуатация безопасна. То что он разбился, не принесет вреда здоровью ребенка. Сейчас главное утилизировать остатки, в том числе мелкие. Все будет хорошо, не переживайте! Для ребенка опасности нет!
Производитель заявляет, что шкала заполнена керосином, который полностью безопасен для ребенка.
Спасибо большое!
Небольшое попадание вещества- не опасно. Тем более , когда термометр поврежден - вещество испаряется.
Очень успокоили!
Пожалуйста ! Крепкого здоровья малышу 🙏🏼
Капризы на зубы могут быть достаточно долго, зубки могут двигаться в десне еще до момента активного прорезывания. Обычно рекомендуют дать на ночь нурофен 10мг/кг ( вес:пополам =мл) , если ночи будут лучше, значит дело в зубках. Если нет - корректировать режим.
Нам нельзя нурофен при нейтропении, лучше от дандинорма и лидент бэби
Поняла Вас. Значит любой препарат, который разрешен и будет безопасен в конкретном случае.
Есть данные за перенесенную вирусную инфекцию ( повышенные моноциты), ну и сниженные нейтрофилы ( вы писали, что у малыша нейтропения).