Ктг, гипоксия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенок на ктг был очень активный и такие результаты ктг(ребенок сам по себе тоже активный )Может ли быть гипоксия у ребенка , иногда у меня слабость

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Елена Борисовна, скажите пожалуйста , бывает стреляющие колючие боли внизу или ощущение как будто ребенок ковыряется прям внизу где промежность что это может быть ?срок беременности 33 и 5 дней

Скорее всего, натяжение связочного аппарата матки так ощущаете

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты ктг принято расценивать как вариант нормы : базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошач вариабельность ритма .

Признаков гипоксии по подобной записи ктг -не выявлено . Не стоит волноваться .

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный тип ктг считается нормальным. Чсс в пределах нормы, в покое от 120 до 160, при движении малыша до 180. Амплитуда хорошая, вариабильность тоже норма. При доплерометрию нарушения маточно плацентарного кровотока не выявленно. Признаков за гипоксию нет,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно хорошая двигательная активность малыша говорит о благополучном его состоянии. По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд) в основной части записи, есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных децелераций (урежения ЧСС), ПСП 0,0 (норма до 1.0). обращает на себя внимание, конечно, увеличенная ЧСС вначале записи, вероятно, малыш был очень активен, но далее в середине и в конце все «выровнялось» и соответствует абсолютной норме. Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такие результаты КТГ интерпретируются обычно как физиологические, то есть — нормальные: есть признаки активности малыша, есть достаточное количество акцелераций, хорошая базальная чсс, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается. Судя по записи, малыш очень активничал в самом ее начале, он имеет на это полное право, это само по себе — не признак гипоксии, но затем запись «выровнялась», аппарат же считал это иначе. Мы оцениваем не его заключение, а саму ленту. Обычно в такой ситуации, при хороших к тому же кровотоках, максимум, что могут рекомендовать — пройти контроль КТГ в динамике, когда малыш умеренно активен.