ПА с презервативом
Все половые акты были в презервативе, мужчина закончил в презерватив только один раз. Все остальные разы были прерванные половые акты в презервативе. Постоянно проверяем до и после полового акта на наличие микротрещин. Должны сегодня пойти месячные. Переживаю ужасно, что могу быть беременна.
Здравствуйте. Если презерватив был целый, то беременность в этом случае точно исключена, спокойно ждите менструацию, если будет задержка то с беременностью это никак не связано, задержка до 10 дней Вообще является нормой
Здравствуйте. В подобной ситуации шансы наступления беременности очень низкие. Сам по себе барьерный метод контрацепции является достаточно надёжным, хоть и не стопроцентным, а в совокупности с прерванным половым актом- это ещё более эффективно в отношении препятствия на наступлению беременности, не беспокойтесь. Но необходимо отметить, что в норме менструации могут задерживаться на несколько дней- это не патология.
Спасибо большое. А возможны ли мои переживания по поводу месячных ещё и из-за того, что в этом месяце у меня был первый половой опыт? Может ли быть из-за этого?
Принятый ответ
Конечно, подобное событие является достаточно значимым в жизни, но в целом сам по себе первый опыт не способен повлиять на менструацию как таковую, но ваши сильные переживания -да.
Хорошо, спасибо огромное! Вы меня успокоили!
Добрый день.
Если уверены, что все половые акты были защищены презервативом, он не рвался и не сползал, то совершенно нет никаких оснований подозревать беременность. Она наступает при эякуляции во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте, при защищенных контактах беременность не наступает, тем более вы описываете что у презерватив был цел, без эякуляции во влагалище беременность на наступает. Спокойно ожидайте менструацию
Здравствуйте!
В таком случае беременность исключена, так как половые акты были в защите ( презервативы все целы) + прерванные половые акты, то есть эякуляции во влагалище не было. Тоесть двойной метод контрацепции. Поэтому поводов для переживаний нет. Ожидайте спокойно менструацию.
Большое спасибо. Всегда рассматривали презерватив + прерванный половой акт. Но в тот раз, не успели и мужчина закончил в презерватив. Правильно ли , что мы проверяем до и после на наличие трещин? Очень переживала, что месячных нет, хотя обычно приходят срок в срок.
Да, все правильно, что проверяете. Длительность нормального менструального цикла считается от 24-38 дней. А изменчивость цикла у одной женщины может составлять +/- 8 дней. Кратковременный сбой ритма в норме, может произойти при стрессе, заболевании.
Также задержка менструации может быть на фоне ановуляторого цикла. Но беременность точно исключена при таких обстоятельствах, не переживайте!
Хорошо, спасибо огромное! А возможны ли мои переживания по поводу месячных ещё и из-за того, что в этом месяце у меня был первый половой опыт? Может ли быть из-за этого?
Да, конечно. Потому что у Вас сейчас происходит гормональная перестройка. В процессе полового акта происходит выброс гормона серотонина, который провоцирует незначительный гормональный дисбаланс. Чтобы восстановить цикл, организму требуется время, из-за этого могут происходить задержка менструации.
Спасибо огромное! Вы меня успокоили!
Принятый ответ
Рада была помочь!
Здравствуйте
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
Если половые акты все были защищенные -риск беременности стремится к нулю. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! При постоянном использовании барьерной контрацепции риск беременности сводится практически к нулю, тем более в сочетании с прерванным половым актом. Не переживайте, если презерватив не рвался,беременности быть не может
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если презерватив был цел и не было эякуляции во влагалище , то поводов для волнений абсолютно нет . Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).