Консультация андролога /

Раннее семяизвержение, слабая эрекция, низкий тестостерон — вопрос №3061995

Добрый день!35 лет. С начала половой жизни страдаю ранним семяизвержением,хотя в детстве сделали обрезание, бывает меньше минуты половой акт, и это в презервативе с анастетиком, после того как кончаю, повторить уже не хочется, не можется. Под алкоголь возможно и 10 минут не кончать, но не всегда, применяем и презервативы с анастетиком, и спреи. Партнёр постоянный, много лет. Эрекция слабая, утренняя отсутствует. Ходил к урологу, сдал анализы на гормоны, сделал Трузи, пропил лекарства месяц, снова сдал анализы. Тестостерон как был 12, так и остался. Пока принимал Тадалафил месяц, появилась утренняя эрекция, да и в принципе она была лучше этот месяц. Раннее семяизвержение никуда не делось. Пришёл на повторный приём к урологу, говорит значит у вас норма тестостерон 12, не могу ничего поделать, а за раннее семяизвержение вы ничего и не говорили... Как дальше лечится? Занимаюсь спортом 2 раза в неделю, не курю, выпиваю иногда, телосложения спортивное.

Возраст: 35

Хронические болезни: Давление 140/80

Андролог, Уролог
День добрый.
Раз нет явного эффекта от анестетиков, обрезаны...значит первостепенный фактор не чувствительность, а проблема с проведением импульса. И "алкоголизация" это тоже подтверждает.
Одним из ведущих современных препаратов для коррекции быстрой эякуляции является Примаксетин (Дапоксетин) - 30-60 мг за 1-2 часа до ПА (начинать с 30 мг). Если причина связана с проведением импульса, то как правило, хорошо помогает.
Кстати ,можно сочетать и с Тадалофилом 5-20 мг (Сиалис, Динамико-Лонг) за 30 мин. до контакта для усиления и поддержания эрекции.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Тадалафил применял месяц каждый день 5 мг с 17.00 до 19.00, эрекция лучше была. Сейчас уролог прописала 3 месяца пить его, не знаю будет ли привыкание от такого долгого приёма? И что будет после окончания приёма?
Я читал здесь за дапоксетин , врач мне не собиралась его выписывать, я буквально выпросил, но она сказала что много побочных эффектов, и я вот теперь сомневаюсь покупать или нет

Клиент
А что скажете по поводу моих анализов? Тестостерон как поднять?
Андролог, Уролог
Ну и конечно же не забывать про стандартные методики для контроля быстрой эякуляции:
- Техники остановки и старта ( "стоп-старт" или технике "старт-стоп"): т.е. прерывание стимуляции в момент приближения к оргазму и восстановление после снижения возбуждения.
- Техники сжатия: сжатие основания полового члена перед оргазмом для замедления.
- Техники дыхания: глубокое и медленное дыхание для расслабления и контроля над возбуждением.
- Тренировка мышцы PC, упражнения для укрепления РС-мышцы - PC-мышца (лобково-копчиковая мышца или т.н. мышца, контролирующая уретру) - это мышца тазового дна, отвечающая за контроль мочеиспускания и эякуляции. Она играет важную роль в сексуальной функции и помогает управлять процессом эякуляции.
По сути - это упражнения Кегеля.
Как найти PC-мышцу? :) Во время мочеиспускания попробуйте остановить поток мочи - именно эта мышца и есть PC.
стандартные Упражнения для тренировки (Кегеля):
-Сожмите PC-мышцу на 3-5 секунд, затем расслабь. Повтори 10–20 раз. И лучше выполнить несколько подходов, 3-5 подходов в день.те
Со временем увеличивайте продолжительность сжатия.
Такие регулярные тренировки точно помогут улучшить контроль эякуляции и продлить половой акт. 🚀 Помимо контроля самой мышцы упражнения Кегеля улучшают микроциркуляцию и самого полового члена
Ну и для простаты - это одно из лучших упражнений, т.к. в целом улучшает микроциркуляцию органов малого таза и самой простаты.
Удачи.
Клиент
Конечно же пробовал и старт стоп, и сжатие. Семяизвержение неконтролируемое, от сжатия наверное даже ещё быстрее всё происходит. И с дыханием работал, переключал мысли. Так же пробовал крем эмла, от него вообще не встал член, даже малая доза такой эффект дала, перестал практиковать.
Андролог, Уролог
Можно добавить Кломифен 25 мг/сут (полтаблетки от 50мг) на месяц, тем более на фоне низкого ЛГ, но неплохо знать и ФСГ!
Клиент
Подскажите, на что он влияет и как может помочь в моей ситуации?
Клиент
И как можно поднять тестостерон?
Андролог, Уролог
Он блокирует рецепторы эстрогена в гипоталамусе, что способствует увеличению секреции гонадотропинов (ЛГ и ФСГ), которые стимулируют производство тестостерона в яичках.
Клиент
Перед его применением мне нужно сдать ещё дополнительные анализы?
Андролог, Уролог
Нужно оценить ЛГ и ФСГ перед приемом. И их и тестостерон в дальнейшем наблюдать.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. При тестостероне 12 заместительная гормональная терапия не требуется.
В таких случаях эффективным считается селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Для стимуляции выработки собственного тестостерона можно порекомендовать Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 1 месяца.
Тадалафил можно продолжить по требованию.
Для продления полового акта эффективным считается выполнение упражнений Кегеля, старт-стоп. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт.
Клиент
Здравствуйте! Селцинк я пил месяц, я прикреплял назначение врача, и результаты анализов до и после лечения. Кломифен нужно пить? Дапоксетин? Тадалафил каждый день 3 месяца?Как правильно составить приём таблеток? Старт стоп не помогает, сжимание головки тоже, наоборот эякуляция происходит, спреи и презервативы тоже не помогают
Уролог, Андролог
Тадалафил можно ежедневно по 5 мг, средняя продолжительность 1 месяц, продолжительность может быть увеличена в зависимости от меняющегося состояния.
Кломифен не нужно. Дапоксетин эффективен при описанной картине, можно совмещать с тадалафилом.
Коррекция возможна на очном приёме, в зависимости от возможных аллергических реакций или эффективности препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Тадалафил я месяц пропил, как только его закончил, так пропала утренняя эрекция. Получается ещё месяц пропить тадалафил. Перед сексом дапоксетин 30 мг. Тестогенон и селцинк для повышения тестостерона? Правильно?
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Алексей.
Вероятнее всего есть проблема с проведением импульса, раз алкоголь действует положительно.
В сексологии применяется прием Дапокснтина - по 30 мг, за 1–3 ч до предполагаемого полового акта.
И упражнения Кегеля