Прыщ/ожог/черная точка
Добрый день! Беременность 14 недель, вчера приспичило выдавить еле заметную черную точку на лбу. Ничего не вышло, получилась только шишка. Заливала спиртом и хлоргексидином, протирала пенкой для умывания. Вопрос, что сейчас лучше сделать, возник ожог вокруг от спирта, точка стала ужасно заметной и в целом, выглядит просто ужасно. Что делать в такой ситуации, а самое главное, что можно сделать при беременности в таком случае?
Принятый ответ
Здравствуйте
Спиртом никогда не нужно обрабатывать лицо, чтобы избежать подобных ситуациях
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки до полного разрешения. Данный препарат разрешен беременным
Здравствуйте. Что делает этот крем? Убирает красноту? А что делать с огромной черной точкой, которая образовалась под давлением? Убирать у врача лично в клинике?
Восстанавливает кожу
После восстановления если останется, очная консультация дерматолога
Хорошо, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото которое Вы приложили, в таком случае рекомендовано нанесение цикапласт крем от ля рош позэ или цикальфат от авен -2-4 р в день дней 10 , до полного заживления. Не давить, спиртом не обрабатывать. Данные препараты при беременности разрешены
Здоровья Вам
Этот крем способствует снятию воспалению и регенерирует ( заживляет кожу) . Вам сейчас необходимо снять воспаление, а дальше уже решать, т, к по наличии воспаления может быть инфицирование, с учетом Вашего положения многие лекарства запрещены
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. При беременности важно минимизировать использование агрессивных средств, но помочь коже можно безопасными методами.
Нанесите Пантенол или Бепантен или Цикапласт В5 (разрешены при беременности) – 2–3 раза в день.
Для уменьшения воспаления:
Цинковая мазь- тонким слоем на ночь– подсушит и снимет красноту.
Не давить– это усилит воспаление и риск рубца.
Не использовать спирт, перекись, йод – пересушат кожу.
Не маскировать тональным кремом** – закупорит поры.
Профилактика пятен:
После заживления: наносите крем SPF 50+ минеральный, например La Roche-Posay – предотвратит пигментацию.
Здравствуйте!
Спасибо, про красноту поняла!
А вот что делать с огромной черной точкой тогда, которая на этом месте образовалась? Удалять у дерматолога лично? Это сейчас не опасно? Не будет никакого заражения?
Не трогайте черную точку- это закупоренная пора или постакне. Давить нельзя – рискуете занести инфекцию! Протирайте антисептиком. Она ни как не опасна. Убрать можно у дерматолога/ косметолога .
Хорошо, спасибо!
На здоровье!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Циндол 2 р в день 5 дней
2. Через 15 мин наносить мазь:фуцидин до 4 р в день до14 дней.
Ничего страшного в этом нет
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне выдавливания.
Не переживайте, опасного нет.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней, далее крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Лучше не давать, чтобы избежать инфицирования и пигментации.
Здравствуйте
Вероятно это:
Контактно - аллергический дерматит.
Обычно лечат так:
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!
Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости
Будьте здоровы