Темные пятна на руке
В мае месяце на руке с наружней стороны появились темные пятна,распространяются ниже Не беспокоят
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие пигментный пятен
Возможно, не использовали SPF защиту, был контакт солнцем без защиты. Это одна из причин появления пигментации
Таких случаях обычно рекомендуют на постоянной основе использовать SPF защиту
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление солнечного лентиго – доброкачественные образования кожи , которые возникают чаще всего на фоне длительного воздействия солнца.
Не представляют опасности. Рекомендуется планово осмотр дерматолога 1 раз в год дерматоскопом , специальным прибором .
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, не было контакта с растениями в огороде или приёма на постоянной основе лекарственных препаратов, что могут обладать чувствительностью к солнцу?
Только на одной кисти?
Татьяна Сергеевна, не было контакта с растениями,только на одной кисти,на солнце тоже длительного прибывания не было
Принятый ответ
Необходимо наблюдение за очагами пигментации, или формирование лентиго - пигментные пятна или пигментации очаги.
Попробуйте наносить Наружно крем Цикапласт с защитой с спф 50, идёт вместе в составе 3 р в день на месяц, чтобы оценить динамику и можно оставить на все лето для профилактики пятен.
Причина может быть приём лекарственных препаратов, как коки и древние фото чувствительные, нарушение в работе в печени, дерматит на фоне сухости кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие возрастного лентиго. Опасности не представляет. вполне возможно использовать средства приготовленные самостоятельно(лимонный сок+мед+масло растительное_смешать и небольшое количество вмассировать в область пятен вечером.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с лентиго
В таких случаях для более детальной оценки рекомендуется осмотреть у врача в дерматоскоп
Летом спф обязательно
Не опасно наличием