За неделю до месячных слабые бледно-розовые выделения в слизи
Никогда не было такого ранее. Мне 33 года. Беременностей не было. С супругом не предохраняемся. В период овуляции были незащищенные половые акты. За неделю до менструации утром обнаружила еле заметную розовую мазню в слизи, в течение дня ее практически нет, а если и есть, то остается только на туалетной бумаге. При этом постоянно уставшая и все время хочу спать, хотя сплю хорошо, слегка подташнивает, реагирую на запахи. Эмоциональные перепады.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это связано с прошедшей овуляцией, в любом случае такие выделения не несут никакой опасности и делать с ними ничего не нужно, Если Вы планируете беременность то сдайте кровь на ХГЧ, анализ информатифен уже через 10 дней после последнего полового акта
Здравствуйте
Вероятно , у вас могла наступить беременность , учитывая то , что у вас были на защищенные половые акты в овуляцию .
Розовые выделения могли быть следствием имплантации плодного яйца в полости матки .
Для достоверной идентификации
Можете сдать анализ крови на ХГЧ за пару дней до предполагаемой менструации . Результат более 5 означает наличие беременности
Благодарю Вас за ответ🙏🏼Подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость дополнительных обследований, кроме анализа крови на ХГЧ? Может ли УЗИ органов малого таза быть полезным в данном случае? Такие бледно-розовые мазки держатся уже 3 дня стабильно. Мы действительно очень ждем беременность, но за три года ее нет.
Вы , безусловно , можете выполнить узи органов малого таза для исключения органической патологии ( к примеру , полипов )
Но если все же наступила беременность , плодное яйцо будет определяться лишь после результатов ХГЧ 1500
Благодарю Вас 🙏🏼
Принятый ответ
Будут вопросы - обращайтесь !🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Или такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения могут быть связаны например с наступлением беременности и имплантацией, такое может происходить. Обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, как более достоверный метод диагностики ранней беременности.
Здравствуйте!
Возможно это имплантационное кровотечение — розоватые выделения за неделю до предполагаемой менструации могут быть признаком прикрепления эмбриона к стенке матки.
Анализ крови на ХГЧ — более точный метод, покажет беременность уже на 10 день после овуляции.
Здравствуйте, в данном случае выделения могут дать на фоне овуляции , так де рекомендуется исключить воспалительный компонент , для этого сдайте мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, если в этом цикле были не защищенныеполовые акты в овуляторный период , то возможно наступление беременности , для уточнения диагноза можно слать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта, если показатель будет менее 5, значит беременности нет.