Консультация педиатра /

Изменение смеси детского питания. — вопрос №3362489

У ребенка была низкая проходимость кишечника. Стома закрыта. Смесь была назначена Смесь NAN Антиаллергия. У ребенка калл отходит нормально. Проблем нет. Ходим заменить смесь,так как ребенок не наедается и цена смеси высокая.

Возраст: 3

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Подскажите, какой возраст ребёнка? Если судя по тому, что вы указали 3 года, вероятно всего 3 мес, то данная смесь была подобрана, чтобы кишечник усваивал
В таких случаях не рекомендуется менять смесь
Клиент
Добрый день 3 месяца
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
В таких случаях лучше смесь не менять
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, подскажите почему назначена лечебная смесь?
Были прожилки крови в стуле?
возраст ребенка 3 года?
Не забывайте, допаивать водой 40 мл на кг веса, проветривайте и помещение ,Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Клиент
Возраст ребенка 3 месяца,была операция из-за низкой проходимости кишечника. 2 месяца назад закрыли стому. Калл отходит,вес прибавляет
Педиатр
До,6 месяцев не рекомендуется,менять смесь.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Здравствуйте.

Если смесь подобрал Вам врач, то меня пока ее не нужно, потому что врач подобрал ее исходя из заболевания малыша, так же новая смесь - нагрузка на жкт малыша.
Как давно ребенок на данной смеси?
Ребенок на данной смеси не срыгивает?
Клиент
Ребенку 3 месяца,ребенок на смеси 3 месяца.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Данная смесь легче усваивается, что остальные из за полного гидролиза белка.
Так же есть вероятность, что другая смесь может не подойти ребенку
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Подскажите, сколько месяцев малышу?

После удаления стомы и назначения лечебной смеси, доктор что-либо говорил, что возможен переход на обычную смесь?
Т.к. чаще всего после оперативного вмешательства рекомендуют смеси на основе высокого гидролиза белка, без замены, чтобы не было нагрузки на ЖКТ.
Клиент
Малышу 3 месяца
Педиатр
В таких случаях не рекомендуют замену смеси минимум 12 недель, после оперативного вмешательства и снятия стомы.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Смесь Нан антиаллергия легко усваивается за счёт полного гидролиза и отсутствия лактозы, поэтому переходить на другую смесь следует аккуратно, постепенно, если это разрешено Вашим гастроэнтерологом. Суточную потребность в белках, жирах и углеводах эта смесь восполняет полностью и не отличается от обычной смеси по этим параметрам.Возможно стоит увеличить разовый объем смеси. Можно попробовать другие смеси с частичным гидролизом и сниженным содержанием лактозы ( например, симилак комфорт).