Консультация педиатра /

Температура,понос — вопрос №336263

Здравствуйте,ребенку 5 лет,была температура высокая два дня 38,7 39 и выше,плохо сбивалась и поднималась каждые 4 часа. Врачи говорили,что немного красное горло,что может вирус какой то и симптомы проявятся позже.Спустя два дня с температурой проще,сбили в 23.00 и вот до сих пор не понималась,но появился понос,за утро сходил раз 5,говорит крутит живот,есть не хочет,от всего бежит в туалет. Начала давать фильтрум,регидрон,но много этой воды пить не может. Что добавить для лечения поноса?

Инфекционист
Здравствуйте! Добавьте Энтерол.Вместо Фильтрум лучше Смекту
Клиент
Нина, энтерол это таблетки? По сколькоти как принимать?

Педиатр
Здравствуйте! энтерол 1х2 рд . Поить частопонемногу регидроном , смекту отдельно от энтеола с итнтервалом 2 часа. Стол 4 .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Можно добавить ещё Линекс и смекту.
Так же рекомендую сдать ПЦР на covid, у детей он часто проявляется именно так.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Учитывая эпидемиологическую обстановку- сдать тест на ковид19.

Добавьте Энтерол 100мг
По 1-2 пакетика 2 раза в день 5-10 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алена. Рекомендую полисорб и энтерофурил в сиропе Один за другим с перерывом в 5 минут от 3 до 5 раз в сутки..
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, энтерофурил сколько давать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По чайной ложке сиропа. С уважением.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Стол номер 4 по Певзнеру( диета), кушать не заставляйте, если не хочет. Ваша главная задача отпаивать ребенка. Если не может пить регидрон, то глоточек воды, глоточек регидрона.
Смекту дайте , какой нибудь сорбент , например полисорб.
Хилак форте по 20 кап 3 раза 10 дн.
Вызовите врача на дом для осмотра ребенка( обязательно)
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро.
1) Энтерофурил по 5 мл 3 раза в день 5 дней
2) Фильтрум продолжать
3) Поить регидроном в течении дня
4) Диета, стол 4
5) Бак сет по 1саше 1 раз в день или Хилак форте 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Соблюдайте диету, исключите молочные продукты,сырые овощи и фрукты
Обильное тёплое питье
Регидрон био маленькими глоточками в течение суток
Смекта 1п 2-3 раза 5 дней
Через 1,5 часа
Энтерофурил 5 мл 3 раза 7 дн
Креон 100001/2к 3 раза во время еды
Бак сет 1к 1 р 14 дней
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте Алена, Рекомендую дать ребенку 1) полисорб по 1чл на 70мл тёплой воды 2 р в день, для очищения кишечника.2) Смекта по 1пор 3 р в день до прекращения диареи. 3) Диета щадящая, исключить жирное, сладкое мучное, добавьте в рацион супы, бульоны, все на пару.
4) отпаивать ребенка восполнить потерянную жидкость регидроном 1п на 1литр воды и через каждые 15-20мин пить по 1ст ложке, можно чередовать с водой, или заварите компоты из сухофруктов,
5) Указали что горлышко немного красноватое брызгайте мирамистином 1-2впр 3 р вдень 5дн.
6) если будет повышаться температура выше 38,5 только после этого снижайте нурофеном.
Будьте здоровы!