Болит правая сторона, голова и немного ухо

Две недели назад болело горло и левое ухо, пропал голос, не было голоса 4 дня, потихоньку восстанавливался, но по утрам мучал сухой кашель, через пару дней начало становится со лучше, но опять то ухо, то кашель, голос немного хрипатый, но в целом состоянии хорошорее было, вчера ездила с детьми на прогулку и опять стало хуже, сегодня утром кашель, немного мокроты отходит и к вечеру болит правое ухо, голова и увеличен лимфоузел с правой стороны, у врача была, ещё в первую неделю принимала гомеовок, получается ВК меня всё проходит, но стоит выйти на улицу, прогуляться и у меня ухудшается состояние

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста

Как дышит нос? Нет ли ощущения стекания слизи по задней стенке горла? Нет ли боли при наклоне головы вниз? Нурофен (ибупрофен) купрует боль?

Описанную симптоматику зачастую связывают с острой вирусной инфекцией, которая может протекать волнообразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
Нос дышит, ощущения с икания слизи нет, кашель, только после нахождения в горизонтальном положении, боль при наклоне незначительная, выпила час назад нурафен, будто немного притупилась боль, даже будто такое чувство, будто чуткую боль только в нижней части челюсти

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото гороа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ещё по утрам много слизи на глазах, возможно я неправильно называю, после сна она будто опухают и выделяется много чего-то и на утро такие сухие корочки желтые на глазах

А боль при наклоне в какой части головы ощущаете? Повышения температуры не было?
Кашель может быть связан с постназальным затеком, то есть патологией со стороны носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Болит правая сторона, и немного есть боль в при наклоне в правую сторону, но это сейчас пока болит, раньше не замечала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Повышения температуры не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоит больше то что уши закладывает и когда это происходит, ощущаю боль в горле при глотании

Возможно, что имеет место быть отек слизистой оболочки. Уши в таких случаях закладывает на фоне отека в слуховых трубах.
В таких случаях рекомендуют сделать рентген пазух носа, сдают общий анализ крови и с-реактивный белок для оценки воспаления в организме.
В таких случаях для носа используют гипертонический раствор морской воды (аквамарис Стронг или Аквалор форте) 3 раза в день, через 5-10 промывают нос морской водой и на чистый нос Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно дискомфорт в ухе возникает,когда есть отек в носоглотке и слуховой трубе. Если погода ветреная и холодная,может усиливаться отек. Обычно в таких случаях в нос используется препарат на основе Мометазона,такие как Дезринит,Момат Рино , Назонекс или другие. Используются по 2 впрыска 2 раза в день 7 дней, затем по 1 впр 2 раза в день до месяца. Также,при затяжном течении смотрят ОАК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, но у меня насморка нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос может дышать , даже если отек в верхних отделах носа

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ли заложенности в ухе? Снижение слуха? Как нос дышит на сегодняшний день?
Голос не изменяется, только появляется кашель? Не заметили стекания слизи по задней стенке глотки? Возможно кашель на этом фоне появляется больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, заложенности нет в ухе, нос чистый, насморк был в первый дни, но потом всё отлично, голос как появился неделю назад. Так без изменений, единственное немного хриплый, слизь по задней стенке не замечаю, но кашель именно после сна и после нахождения в горизонтальном положении

А изжога, частая отрыжка, кислый или горький вкус во рту не беспокоят вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, ничего такого нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного есть боль при глотания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я бы сказала больше неприятные ощущения и также по правой стороне

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте, вам смотрели гортань ,слушали лёгкие , когда только заболели первично ? смотрел вас терапевта только ? И фото не очень информативно, не видно заднюю стенку глотки полностью . Сейчас чем то лечитесь самостоятельно ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом такая картина характерна для вирусной инфекции
Ухо скорее всего болит из-за дисфункции слуховой трубы на фоне отёка в носоглотке

Лечение уха нужно проводить через нос
В нос рекомендуется использовать ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает отек за счет повышенной концентрации соли -5-7 дней, через 2-3 минуты рекомендуется использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц

Рекомендуется выполнять самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пить из трубочки, жвачки, рассасывать леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

При осиплости голоса рекомендовано проводить ингаляции с Пульмикорт 0,5 мг 1 мл плюс 2 мл Физ раствора 2 раза в день - 5 дней