Можно ди гулять при орви?
У меня 8-ой день орви, у ребёнка 14-ый (бронхит). Температура с утра нормальная. Можно ли выйти на улицу погулять ему и мне? Боюсь осложнений. Или еще посидеть дома? Или наоборот прогулка на пользу пойдет?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно гулять)
Принятый ответ
Здравствуйте, свежий воздух показан, осторожные прогулки избегая переохлаждения
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время болезни, лучше находиться дома.
Но если вы проживаете в частном доме, при хорошем самочувствии, выйти во двор можно, ненадолго. В пределах своей территории.
Алексей, даже уже после нормализации температуры лучше дома посидеть?
Да, от прогулок пока лучше воздержаться. Но выйти на балкон или во двор частного дома вполне можно, если самочувствие хорошее
Алексей, у нас многоквартирный дом. На улице минус 9 и ветер со снегом 6 м\с
Тогда лучше вообще оставаться дома и никуда не выходить.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас нет ковида и вам не нужно соблюдать изоляцию, то прогулку сделать можно
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше соблюдать режим и находиться дома, особенно если на улице ветрено и холодно. Но ненадолго выйти подышать свежим воздухом можно
Наталья, даже если температура уже спала? Сколько еще ждать, чтобы можно было гулять?
Во двор выйти можно, а так лучше посидеть дома до выходных, если не будет температуры, кашля, других симптомов- тогда гулять
Здравствуйте! НУЖНО выходить и дышать свежим воздухом, спокойный прогулочный темп, без переохлаждений и без перегреваний обилием одежды. Лучше в парке или сквере, где чистый воздух и в местах, где нет скопления людей.
здравствуйте
гулять, если нет температуры, не только можно но и нужно. так как во время болезней страдаем от гипоксии, а на улице кислорода больше.
тем более у вас уже не пик заболевания.
Елена, а нсли сейчас у нас -9 градусов на улице и ветер 6 метров секунду со снегом. В такую погоду лучше дома посидеть?
ничего страшного от -9 и ветра нет. одевайтесь по погоде, на 30-60 мин можно выйти спокойно)
Здравствуйте. Если нет высокой температуры, хорошо себя чувствуете, прогулки на свежем воздухе не только не противопоказаны, но и полезны, способствуют скорейшему выздоровлению. Гуляйте на здоровье!
Здравствуйте, Анна. Гулять нужно, только одеваться по погоде и после прогулки горячий душ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте. При отсутствии температуры и при хорошей погоде на улице (без дождя и сильного ветра) можно погулять 20-30мин, постепенно увеличивая время. И стараться одеваться по погоде, чтобы не вспотеть
Ирина, -9 и ветер со снегом 6 м/с у нас сейчас
Не критично, можно выйти погулять
Здравствуйте, можно, даже нужно, не спешным шагом, постепенно увеличивая время и расстояние.
Здравствуйте! Если ковид исключен, то можно
Добрый день!
В период болезни и выздоровления иммунитет ещё слабый.Если погода позволяет,можно выйти на балкон.В подъезде или лифте возможно подхватить инфекцию воздушно капельным путём.Прстарацтесь чаше проветривать помещения дома,и соблюдать влажность 50-55%.