Красные точки на головке полового члена
Появились красные точки на головке половога члена. Не беспокоят, не зудят и не чешется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно беспокоят данные высыпания?
Изначально, не было признаков жжения, боли?
С чем связываете появление данных высыпаний?
Сообщите, как ответите на вопросы.
Татьяна Сергеевна, изначально тоже не было. Не знаю даже из-за чего может быть
Татьяна Сергеевна, появились не давно, дня 5 назад. Раньше не было
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Больше высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Татьяна Сергеевна, крем адвантан не подойдет?
Не надо гормональный препарат использовать, показаний нет
Татьяна Сергеевна, Посмотрите еще раз пожалуйста, сделал пару фото
Посмотрела, спасибо. Пока остаётся прежний диагноз, опасного и подозрительного нет.
Не закрывайте вопрос, напишите как будут дела через 2 дня.
Татьяна Сергеевна, крем котрый вы сказали у нас в аптеках не было. Дали аналог этого крема Пантенол. Мазал 2 дня. Улучшения были, почти исчезли. Но сегодня после секса , опять также появились эти точки.
Здравствуйте!
Вероятно, от трения и малого времени лечения нет восстановления, не переживайте, опасного нет.
Но нужно покой на 7дней минимум и наносить 2-3 р в день тонким слоем на 10дней.
Татьяна Сергеевна, Хорошо спасибо.
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!
Принятый ответ
Алекс, здравствуйте!
Высыпания похожи на сосудистые, могут быть ангиомами.
Являются доброкачественными, не опасными.
Появляться могут в результате травматизации кожи или спонтанно.
Лечения не требуется.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Юлия Юрьевна, должно само пройти со временем?
Могут пройти, но не всегда.
Юлия Юрьевна, а что надо сделать? Крем мазать какой нибудь?
Показаться очно- подтвердить диагноз, при подтверждении - либо не трогать, либо для эстетики удалить с помощью лазера.
В случае ангиом никакие крема не эффективны.
Принятый ответ
здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами ангиома или сосудистая звездочка. Данных для беспокойства нет. Рекомендую очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент
Здоровья Вам
Марина Викторовна, получается сами должны пройти со временем?
Тут сложно сказать без очно осмотра и без дерматоскопии
Принятый ответ
Алекс, добрый день!
По фото неспецифический баланит, наиболее вероятно из-за раздражения кожи
Рекомендуется обычно в таких случаях
Наружно:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней (сразу после Хлоргексидина)
- на время лечения половой покой
- после лечения- половые контакты в течение месяца только в презервативе
Александр Сергеевич, меромистин и крем адвантан не подойдут?
Можно и так, только Адвантан не дольше 5-7 дней в данную область
Александр Сергеевич, сколько раз мазать в день?
достаточно 2 раза обрабатывать мирамистином и сразу после этого адвантаном
Александр Сергеевич, посмотрите еще раз пожалуйста. Сделал по больше фото
Посмотрел фото. Ничего страшного не вижу. Или как писал выше - раздражение кожи или как писали другие врачи - гемангиомы.
Если не будет эффекта от неспецифического лечения - тогда больше данных за гемангиомы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым вами фото картина похожа на простой фолликулит, который чащк всено бывает после секса, не переживайте-ничего страгнонт в этом нет жто не болячка какая-нибудь. Для ищбавления от этих точеу используйте местномащь Гиоксищон 2разав день. Удачи.
Алексей Владимирович, крем адвантан не подойдет?
Гиоксизон лучше и он стоит около 90 рублей!
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.