Красные точки на головке полового члена

Появились красные точки на головке половога члена. Не беспокоят, не зудят и не чешется.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, как давно беспокоят данные высыпания?
Изначально, не было признаков жжения, боли?
С чем связываете появление данных высыпаний?
Сообщите, как ответите на вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Сергеевна, изначально тоже не было. Не знаю даже из-за чего может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Сергеевна, появились не давно, дня 5 назад. Раньше не было

На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
При данном состоянии рекомендуется использовать. Крем бепантен плюс 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Больше высыпания похожи на раздражительный дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Сергеевна, крем адвантан не подойдет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Не надо гормональный препарат использовать, показаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Сергеевна, Посмотрите еще раз пожалуйста, сделал пару фото

Посмотрела, спасибо. Пока остаётся прежний диагноз, опасного и подозрительного нет.
Не закрывайте вопрос, напишите как будут дела через 2 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Сергеевна, крем котрый вы сказали у нас в аптеках не было. Дали аналог этого крема Пантенол. Мазал 2 дня. Улучшения были, почти исчезли. Но сегодня после секса , опять также появились эти точки.

Здравствуйте!
Вероятно, от трения и малого времени лечения нет восстановления, не переживайте, опасного нет.
Но нужно покой на 7дней минимум и наносить 2-3 р в день тонким слоем на 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Татьяна Сергеевна, Хорошо спасибо.

На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!

Принятый ответ

Алекс, здравствуйте!
Высыпания похожи на сосудистые, могут быть ангиомами.
Являются доброкачественными, не опасными.
Появляться могут в результате травматизации кожи или спонтанно.
Лечения не требуется.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Юлия Юрьевна, должно само пройти со временем?

Могут пройти, но не всегда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Юлия Юрьевна, а что надо сделать? Крем мазать какой нибудь?

Показаться очно- подтвердить диагноз, при подтверждении - либо не трогать, либо для эстетики удалить с помощью лазера.
В случае ангиом никакие крема не эффективны.

Принятый ответ

здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Иными словами ангиома или сосудистая звездочка. Данных для беспокойства нет. Рекомендую очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Марина Викторовна, получается сами должны пройти со временем?

Тут сложно сказать без очно осмотра и без дерматоскопии

Принятый ответ

Алекс, добрый день!
По фото неспецифический баланит, наиболее вероятно из-за раздражения кожи

Рекомендуется обычно в таких случаях
Наружно:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол 2 р/д 7 дней (сразу после Хлоргексидина)
- на время лечения половой покой
- после лечения- половые контакты в течение месяца только в презервативе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Александр Сергеевич, меромистин и крем адвантан не подойдут?

Можно и так, только Адвантан не дольше 5-7 дней в данную область

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Александр Сергеевич, сколько раз мазать в день?

достаточно 2 раза обрабатывать мирамистином и сразу после этого адвантаном

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Александр Сергеевич, посмотрите еще раз пожалуйста. Сделал по больше фото

Посмотрел фото. Ничего страшного не вижу. Или как писал выше - раздражение кожи или как писали другие врачи - гемангиомы.
Если не будет эффекта от неспецифического лечения - тогда больше данных за гемангиомы.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленым вами фото картина похожа на простой фолликулит, который чащк всено бывает после секса, не переживайте-ничего страгнонт в этом нет жто не болячка какая-нибудь. Для ищбавления от этих точеу используйте местномащь Гиоксищон 2разав день. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

Алексей Владимирович, крем адвантан не подойдет?

Гиоксизон лучше и он стоит около 90 рублей!

Здравстуйте

Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней

Мыть тело гелем для душа Циновит

Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.

Будут вопросы обязательно пишите.