Раздражение век

Добрый день, появилось раздражение, покраснение нижних век. Есть небольшая отечность, а также шелушение. Намазала акридермом гк и выпила зодак, краснота стала меньше. Не чешется, но есть дискомфорт, как раздражение. Что можно сделать? Спасибо

Анемия, холлицистит
39 лет

Принятый ответ

Полина, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

Марина Викторовна, фото приложила

По фото можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли косметику, средства для умывания, возможно какое то местное лечение ( назначения офтальмолога) ) При таких высыпаниях рекомендовано наносить глазную гидрокортизоновую мазь 5-7 дней. Далее протопик 0,03% 1 р в дкнь( хранить в холодильнике) -1 месяц . Внутрь аллервэй по 1 т в день -5-7 дней. Так же рекомендовано убрать все те косметические средства, косметику, которые использовали ранее
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Гормональные мази не рекомендуется использовать на лицо, они могут ухудшить ситуацию
По описанию можно предположить наличие периорбитального дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 3р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Это похоже на проявление периорбитального дерматита.
Провоцировать его могут влажность, трение использование средств с гормонами наружно, ингаляционно или интраназально, внешние факторы - инсоляция, обветривание, температурные колебания.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
Крем Элидел 2р в день, наносить охлаждённым 1 месяц.
Для увлажнения кожи использовать крем Толеран Дермаллегро для глаз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний, чтобы осмотреть клиническую картину и дать рекомендации по уходу.,
Не было нового - тушь, коррекция ресниц, бровей, крем в уходе?
Не болели недавно вирусной инфекцией?

Татьяна Сергеевна, из косметики ничего нового. Недавно болела орви.

Спасибо, за информацию.
На фоне снижения иммунитета, может проявляться периобитальный дерматит.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Крем гормональный не использовать.
Наружно крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 14дней, тонким слоем, может быть небольшое жжение, как вариант нормы.
Не используйте сейчас тушь тени.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Полина, добрый день!
По фото так может проявляться Атопический блефарит (воспаление окологлазной области)

Рекомендуют в таких случаях
1. По обследованию:
- проверить на аллергию: Общий анализ крови (с лейкоцитарный формулой) + специфические IgE в крови.

2. Общие мероприятия:
- максимально снизить контакт глаз с водой на время обострения!
- исключить все продукты, которые обостряют течение (если такие есть)
- Избегать трения, потения, раздражения кожи глаз
- Поддерживать дома температуру воздуха до 22 градусов и влажность 50-60%

3. По лечению:
- зодак по 1 таб в день 1-2 недели
- Элидел крем 2 раза в сутки 1-3 недели
- постоянно использовать эмольенты - увлажняющие крема ( эмолиум, депантенол, локобейз , липобейз, липикар , цикапласт Бальзам В5) не менее 3-5 р/д + после каждого купания/мытья

Здравстуйте

По фото скорее всего периорбитальный дерматит .

Посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно. Такропик при применении может вызывать жжение. Это нормально. Что бы жжение было меньше, храните его в холодильнике и наносите охлажденным.

Днем можно наносить крем Толеран 2-3 раза в день 2-3 недели.

Выздоравливайте.