Результаты экг
Здравствуйте, 3й год мучаюсь тревогой ,тревожное растройство,во время панич.атаки ,увидела 140 на 90 на тонометре,с тех пор живу с тонометром ,скачки давления постоянны ,даже вскакивать ночью стала :сердце бьется ,давление до 160 на 100,потом проходит , часа через 2 ,но головокружения сохраняются.Проверила всё ,что можно.Одних экг штук 16,17, также5 эхо ,крайнее в сентябре 2024 года.Без патологии.Сегобня получила экг и ужас ,меня трясет.Там нарушения .Экг в этот раз делала с заходом 2 раза. Сразу тахикардия
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Зависит от психоэмоционального состояния,тревожного состояния.
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Олеся!
Прикрепите ленту ЭКГ, посмотрю или хотя бы описание экг.
Волновались/торопились на исследование? Что сейчас по гормонам щитовидной железы?
Что по психоэмоциональному состоянию, образу жизни?
Принятый ответ
Здравствуйте! Синусовая тахикардия может быть при сильном волнении, переживаниях. Также скачки давления, при которых через время нормализовывается давление без помощи терапии тоже могут быть нейрогенного характера.
Прикрепите, пожалуйста, кардиограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, саму ленту экг или описание к ней. Часто выдаются автоматические расшифровки ЭКГ аппарата и они не всегда корректны.
В связи с чем выполняли исследование?
Какие лекарства в настоящий момент принимаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, ЭКГ не прикрепилось.
К сожалению, повышенный тревожный фон приводит к вегетативной дисфункции, что в свою очередь, вызывает повышение давления и пульса.
Скажите, не проверяли ещё гормоны щитовидной железы?