Результаты анализов

Добрый день. В анализах на ИППП обнаружена уреаплазма и гарднелла, чем лечить ?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По современной классификации это не иппп, а условно-патогенная флора , которая есть у каждого. Если жалоб нет, в виде жжения, зуда, выделений с запахом то лечить не надо. У Вас какие жалобы?

Гузель Альфредовна, дискомфорт и позывы помочиться

А дискомфорт где и как ощущается? По мочеиспусканию рекомендуется сдать мочу, чтобы исключить воспаление мочевого пузыря

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уреаплазма и Гарднерелла не относятся к ИППП. Вы их не можете какому-то передать или от кого-то заразиться, они есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы , такие как: зуд,жжение , неприятный запах.
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день -10 дней,свечи нео-пенонтран по 1 свече на ночь вагинально 10 дней, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если жалоб нет , то никакое лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие результаты характерны для бак. вагиноза.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях ,если есть зуд, жжение,выделения с неприятным запахом, обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
При отсутствии жалоб лечения обычно не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма и гарднерелла относятся к условно-патогенной микрофлоре влагалища и могут присутствовать у здоровых людей.
При отсутствии жалоб лечение ни пациентке, ни её партнёру в таких случаях обычно не назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалоб нет, то лечение не требуется, это нормальная флора влагалище. Если у вас жалобы есть на зуд, жжения, неприятный запах, то в таком случае рекомендуется свечи нео-пенонтран форте 7 дней вагинально,после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально.