Симптомы синусита (2 месяца назад было похожее состояние)
Вчера вечером пропал запах, вкусы ощущаются, никакого кашля и соплей не было. Наблюдался отёк в лобовой и носовой частях,головная боль. Перед сном,температура резко подскочила до 38,5. Утром отсутствует запах, вкус есть, остальные симптомы отсутствуют
Роман, вам необходимо сдать тест на COVID (мазок на ПЦР), очень вероятно, что у вас ковид. Вам требуются противовирусные препараты : амиксин 125 мг по 1 капс 1 раз в день 2 дня подряд, затем через день до 6 капсул. Жаропонижающие при температуре выше 37,5-38,0: парацетамол или ибуклин или нурофен до 4 раз в сутки, обильное питье (чай с лимоном, морс, отвары трав: чабрец, шалфей, ромашка, грудной сбор), в нос: тизин-спрей или снуп-спрей, витамины С 1000 мг в сутки 5-7 дней, витамин Д аквадетрим 4 -5 кап в сутки до 1 мес. Дальнейшее лечение после осмотра врача. Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Нужно сдать ПЦР на Covid 19, клинический анализ крови и СРБ.
Внутрь Амиксин 125 мг или Кагоцел согласно инструкции.
Поливитамины (Супрадин, Берокка, Витрум) по 1 поливитамины 1р/день 14 дней
Обильное питье.
Туалет носа солевыми растворами аптечного производства 3-4 р/день
В нос смазывать полость носа Виферон-гелем 3 р/день, особенно в верхнем углу полости носа (там находятся обонятельные рецепторы)
Температуру выше 38,0 сбивать Парацетамолом по 500 мг до 4 р/день
Коррекция лечения после получения результатов обследования.