Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №1285574

У меня 4 года головная боль напряжение. Раньше были ПА( панические атаки) сейчас схожу с клоназепама с атараксом . На данный момент пью лекарства : атаракс 1/2 утро , 1/2 обед , 1/4 клоназепам вечер + ламотриджин 25 мг . Чтобы помочь с головной болью : прописали уколы Артоксан 20 мг в/м 6 дней+уколы дексаметазон 4 мг - 5 в/м инъекций через день, кортексин 10 мг в/м 10 дней + таблетки берлитион 300 мг - 1 месяц+сирдалуд на ночь 2 мг. Совместимы ли таблетки психотропные которые я написала с уколами и берлитионом и сирдалудом? и сильно ли сирдалуд снижает давление? и не станет ли плохо от этих уколов ? и правда ли что они лечат головную боль напряжения?

Возраст: 26

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте. Головную боль напряжения так не лечат. Скажите у вас только лишь болит голова или есть ещё жалобы? И как болит голова?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, давит голова. светобоязнь, дергает голову! а как лечить? память страдает , туман в голове не проходящий вообще

Невролог
Боль с одной стороны головы или с двух? Интенсивность боли от 0 до 10? Тошнота возникает? Сколько часов болит голова? Сколько раз в месяц,
Клиент
Маргарита, больше право и затылок, не боль , а как будто сжимает . и подергивает голову. Каждый день болит. Когда ложу голову она не болит , как начинаю вставать ходить работать начинается...
Клиент
Маргарита, тощноты нет , светобоязнь
Невролог
Единственное, что неукладывается в диагноз мигрень это давящая боль, вы пробовали принимать суматриптан при боли?
Клиент
Маргарита, не какой суматриптаг не помогает
Клиент
Маргарита, приложила свои обследования
Невролог
По обследованиям ничего критичного, а шея болит?
Клиент
Маргарита, нет
Невролог
Лечение у вас назначено для лечения боли в спине. Но доктор вас смотрел, принимать все можно , все совместимо, кроме сирдалуда, его на мидокалм замените, его не рекомендуется пить с препаратами , которые вы принимаете при ПА. Если честно, абсолютно не вижу смысла в дексаметазоне и берлитионе.
Учитывая, что нет обострения в шейном отделе позвоночника, и то, что боль не снимается даже сильными анальгетиками, рекомендуется начать профилактику боли, такими препаратами как дулоксетин, венлафаксин, амитриптиллин, при мигрени еще топирамат, но мигрень по характеру боли не вписывается в критерии, хотя в целом очень похоже на мигрень.
Клиент
Маргарита, венлафаксин пила тоже ноль
Невролог
А долго принимали и в какой дозе? Головная боль вообще не ушла?
Клиент
Маргарита, до 200 доходила не уходила боль
Клиент
Маргарита, 365 дней каждый день голова давит это мигрень ? Я думаю что это не она . Венлафаксин я пила не помог даже в больших дозах .
Невролог
Если венлафаксин не помогает, то тогда дулоксетин пробовать, не всегда сразу препарат подходит, порой приходится перебирать несколько вариантов.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вам очень много всего назначено. Думается все эти инъекции лишнее. Сирдалуд может снижать давление, и лучше не применять его с психотропными препаратами. Для лечения головной боли напряжения хорошие результаты дают антидепрессанты амитриптилин или венлафаксин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ну как лишние они же помогают для мозга и обезболивания
Клиент
Екатерина, амитриптилин как пить с золофтом атараксия и клтназепамом ? Они не сочетаются же
Нарколог, Психиатр
Амитриптилин с золофтом пить не нужно, два антидепрессанта не назначается. Думаю что если вам подобрать лечение антидепрессантом, у вас уменьшатся головные боли.
Клиент
Екатерина, ну вот сначало надо сходить с золофта … а потом амитриптилин пить … когда я уйду с золофта через сколько можно пить амитриптилин и в какой дозе?
Нарколог, Психиатр
Вы не писали в вопросе что принимаете золофт. Дозировки амитриптилина начинают с 12,5 мг и постепенно повышают, с амитриптилином все очень индивидуально. С золофта все же лучше переходить на венлафаксин или дулоксетин.
Клиент
Екатерина, венлафаксин с амитриптилином ? И я пила велаксин не помог . И почему сирдалуд нельзя принимать ? Вроде сочетается он с золофтом клоназепамом и атараксом
Нарколог, Психиатр
Два антидепрессанта не назначается. Дело могло быть в дозировке велаксина. В подборе антидепрессантов много нюансов, лучше разбираться на личном приеме. Сирдалуд в таком сочетании может давать снижение АД и другие побочки.
Невролог
Здравствуйте Яна ??Совместимы ли таблетки психотропные которые я написала с уколами и берлитионом и сирдалудом? Совместимы и сильно ли сирдалуд снижает давление? Сильно снижает давление и не станет ли плохо от этих уколов ? и правда ли что они лечат головную боль напряжения?головную боль напряжения данные препараты ни лечат , зря потраченные деньги ,дексаметазон используют при отеке головного мозга для чего он вам назначен, не понимаю ,также кортексин он больше будет усиливать головную боль и он вообще ноотроп для памяти
Принятый ответ
Клиент
Нонна, так у меня памяти нет вообще
Невролог
Дефицитные состояния исключили ферритин железо вит б 12 ?
Клиент
Нонна, да
Невролог
Кортексин только 20 дней достаточно 1 амп внутримышечно-1 р в день
Невролог
Здравствуйте.
1. Препараты совместимы.
2. Снижает АД незначительно
3. Все индивидуально
4. Эти препараты не лечат головную боль напряжения
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте а какие лечат ?
Невролог
Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Пенталгин 1 табл .Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме.