Посмотрите пожалуйста результат рентгена.
Дочь заболела ровно 8 дней назад. Горло, кашель. Засчет насморка, кашель сразу влажный. Лечим флюдитек, ингаляции с физраствором. Сейчас кашель реже, но всё такой же влажный. 21.06 сделали рентген. Посмотрите, пожалуйста, что у нас не так. К врачу только 26. Температуры нет второй день. Со вчерашнего дня стали делать дренажный массаж.
Здравствуйте! По предоставленому вами рентгену признаков пневмонии нет. Усиление легочного рисунка в прикорневой зоне чаще указывает на течение бронхита.
Бронхит у детей в основном вызван вирусной этиологии. Отсутствие температуры хороший прогностический признак. Продолжайте назначеное симптоматическое лечение. Обязательно обильное питье 40-50мл на кг веса ребёнка в сутки и поддерживать температуру воздуха в помещении 20-22 градуса и влажность воздуха 50-60 %.
Антибиотик нам не нужен? Я правильно понимаю?!
Нет,так как есть положительная динамика в виде нормализации температуры тела. Общее состояние ребёнка тоже улучшилось?
Кровь не сдавали?
Прикрепила оак. Сдавали 20.06
Принятый ответ
По анализу крови тоже признаки вирусной инфекции,так как снижены лейкоциты и есть небольшое повышение моноцитов. Также есть снижение некоторых эритроцитарных индексов, но они могут снижаться именно из-за инфекции. После выздоровления через 7-10дней надо будет повторить анализ крови. Если индексы будут снижены необходим будет прием препарата железа.
Здравствуйте
По рентгену признаки бронхита
Но бронхит может быть и вирусной и бактериальной этиологии и в таких случаях рекомендуют сдать оак для исключения бактериальной этиологии
При вирусной этиологии лечение только симптоматическое
Загрузила оак. Сдавали 20.06
По предоставленным данным, вероятнее всего, у ребёнка вирусная инфекция, но в таких случаях рекомендуют пересдать общий анализ крови
Если нет положительной динамики
Здравствуйте
Данных за течение пневмонии нет
Усиление рисунка часто встречается при бронхитах, но чаще всего это диагноз ставится на основании жалоб и осмотра.
Чаще всего бронхиты вирусной этиологии, общий анализ крови сдавали?
Флюдитек детям не рекомендуется, обычно вызывает усиление кашля за счёт скопления мокроты
Здравствуйте!
По описанию рентгенографии органов грудной клетки есть косвенные признаки бронхита (усиление бронхо-сосудистого рисунка). Пневмонии по описанию рентгенолог не видит.
Подскажите, одышки у ребенка нет? Кашель влажный, мокрота при этом хорошо отходит? Кожные покровы обычного цвета?
Здравствуйте!
По результатам рентгенологического исследования пневмонии нет!
Изменения могут указывать на течение бронхита.
Бронхиты чаще всего вирусной этиологии и требуют симптоматического лечения