Тупая или острая боль слева, онемение конечностей.
Постоянная тупая боль слева в районе ребер, под лопаткой. Будто отдает в сердце. Того и гляди инсульт разобьет или паралич. Лет 20 назад был опоясывающий лишай, симптомы примерно похожи. Все чаще будто пронизывает током левую половину туловища, включая правую ногу. Постоянно хочется найти более удобное положение тела. Не могу долго стоять, отстегивается левая нога в районе бедра, сразу хочется присесть. Левая рука онемела процентов на 30. Есть грыжи в поясничном отделе, одну удалили в шейном год назад. Вроде было улучшение, последние два месяца снова обострение.
Здравствуйте.
Боль в шейном отделе позвоночника есть?
В плане онемения на 30% в руке, это площадь или интенсивность? Где именно: плечо, предплечье, кисть, пальцы?
В плане ноги, какая поверхность бедра затронута?
Боль именно в грудной клетке, под ребрами, в районе сердца. Будто болит сердце. Нитроглицерин принимал, боль не прошла. 30 % это площадь. Кисть, три пальца, предплечье. В плане бедра, ниже поясницы, в районе ягодицы. В районе шеи вроде нет болевых ощущений. До операции были.
Какие именно пальцы в руке беспокоят?
Как давно онемела рука, постоянное это состояние или нет?
Когда последнийтраз делали мрт грудного и поясничного отдела позвоночника?
Мизинец, безымянный и средний. Онемела очень давно, после операции в шейном вроде прошло онемение примерно на год. Сейчас вот месяца два назад возобновилось. Иногда бывает облегчение, но большей частью онемевшие. На ноге тоже немеют пальцы.
Последний раз мрт чуть больше года назад было. Но только шейного и поясничных отделов.
Онемение может быть и как проявление туннельного синдрома (зажатие нерва на руке) или как проявление корешкового синдрома (зажатие корешка на шейном уровне). Чтобы точно понять обычно проводится осмотр невролога и периодически стимуляционная ЭНМГ, если есть подозрение на туннельный синдром.
В плане ноги тоже самое.
Когда делали мрт онмпние в руке и ноге уже было?
Да было онемение на момент мрт.
Еще эту же ногу в районе бедра где обычно болит в стоячем положении, последнее время стало сводить судорогой. Ходить могу хоть сколько, не беспокоит при ходьбе.
Еще заметил, что по наклоне шеи вниз как бы резко пронзает электрическим током.
Точнее не шеи, а головы конечно.
Принятый ответ
Прикрепите тогда пожалуйста заключения мрт.
В бедре где онемение (передняя, наружная, внутренняя, задняя)?
Здравствуйте!
как давно беспокоят вышеописанные жалобы?
какие обследования проходили?
что либо из лечения получали?
Опишите подробно характер болей в области ребер: простреливающие? жгучие? ноющие?
имеете ли вы аллергические реакции на лекарства?
Здравствуйте. Боли давно, лечение никакого не проходил. Была операция в шейном отделе удалили грыжу год назад. После этого вроде было облегчение, а теперь все возвращается.
Боль именно в грудной клетке, под ребрами, в районе сердца и ноющая тупая и жгучая. Будто болит сердце. Еще будто меня током бьет в левую половину. Страшно будто перед инсультом или отнимется сейчас что нибудь. Нитроглицерин принимал, боль не прошла. 30 % это площадь онемения руки. Кисть, три пальца, предплечье. В плане бедра, ниже поясницы, в районе ягодицы. Пальцы на ноге тоже немеют. Долго не могу стоять, хочется присесть на корточки. В районе шеи вроде нет болевых ощущений. До операции были.
Аллергии на лекарства нет.
Год назад перед операцией делал мрт шейного и поясничного отдела.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая возобновление жалоб в виде онемения руки следует рассмотреть к обследованию мрт шейного отдела позвоночника и стимуляционную энмг верхних конечностей. Для определения уровня компрессии нерва. На инсульт не похоже, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего это хронический болевой синдром . Происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны препараты из группы антидепрессантов( дулоксетин, венлафаксин, амитриптилин ) или противоэпилептических ( габапентин)с противоболевым эффектом
Например:
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Либо
Симбалта ( дулоксетин) 30 мг 1 раз в день -7 дней , затем по 60 мг 6месяцев
При недостаточном эффекте от одного препарата , можно добавить второй препарат.
Либо
Венлафаксин обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным.